Новые турниры, новые победы чайковских теннисистов

19.12.2017 11:06:00

По настольному теннису чемпионом стала команда Воткинской ГЭС, честь которой защищали Владимир Васёв и Вера Чепкасова, совершившая своеобразный спортивный подвиг. Уступая в решающем матче в безнадежном поединке 0:2 по партиям, Вера проявила силу воли и победила со счётом 3:2 лидера ЧЭС Тамару Ложкину, которая вместе с Эдуардом Исаковым стали серебряными призерами. Третье призовое место завоевала сборная ТЭЦ, в которой блистал неувядающей ветеран Юрий Попков вместе с Татьяной Василько.

На следующий день утром в санатории-профилактории «Камские зори» состоялось первенство города по настольному теннису, в котором играли 29 мужчин и 7 женщин.

Судьями турнира были Владимир Васёв и Ольга Корякина. Организатор турнира председатель федерации настольного тенниса города Чайковский Огарков Андрей Николаевич.

У женщин по круговой системе впервые чемпионкой города стала Вера Сабурова (УАВР). Второе призовое место заняла Ольга Корякина (СКЗ). Замкнула тройку призеров Надежда Шутова (ДЮСШ п.Марковский). Все три девушки – красавицы играют в остро-атакующем ключе, иногда так быстро, что даже шара не видно.

В мужском турнире настоящим открытием стала игра самого молодого участника 13-летнего Арсения Васёва, одержавшего 5 побед в 7 поединках (первое место во втором финале). Чемпионом г.Чайковский и тоже впервые стал игрок защитного стиля с неожиданной взрывной контратакой Игорь Мурадов (Сбербанк). Второе место у Станислава Данько (СКЗ) – мощного, серьёзного нападающего, многократного чемпиона города. Третьим финишировал Юрий Санников (Камаэлектромонтаж).

Поделиться