Прикамье — лидер по количеству инновационных школ, получивших федеральные гранты

07.12.2017 14:06:00

Результаты федерального конкурса грантов на реализацию программ инновационной деятельности средних учебных заведений озвучил директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Андрей Петров.

В конкурсе приняли участие 368 организаций, из них 69 школ из 24 регионов страны получили гранты в размере 1 млн рублей. Из них 8 — школы Пермского края. Это школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков (г. Пермь), школа № 17 (г. Соликамск), Кишертская средняя общеобразовательная школа, Лицей № 10 (г. Пермь), школа № 15 (г. Губаха), школа № 7 (г. Чайковский), Гимназия № 1 (г. Соликамск) и школа № 10 (г. Пермь).

Таким образом, Пермский край признан лидером по количеству инновационных школ, получивших федеральные гранты. На втором месте по числу учебных заведений-победителей конкурса — Челябинская и Калининградская области (шесть школ), на третьем — Свердловская область (пять школ).

Такое количество учебных заведений, получивших федеральные гранты свидетельствует о высокой квалификации педагогов в Пермском крае. Что подтверждается большим числом школьников, сдавших ЕГЭ на 100 и более баллов. По итогам сдачи Единого государственного экзамена в 2017 г. высший балл получили 143 учащихся. При этом каждый восьмой школьник набрал 225 баллов и выше.

Поделиться