В России введут ежемесячную выплату при рождении первенца

29.11.2017 13:04:00

Как сообщают РИА новости, в России введут ежемесячную выплату на рождение первенца. С таким заявлением выступил Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. 

Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. Его будут начислять, пока ребенку не исполнится полтора года.

В среднем пособие составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля. Выплата будет адресной, нововведение вступит в силу с января 2018 года. 

Поделиться