Предложение о создании специальных пунктов приема просроченных медикаментов содержится в письме, направленном им в адрес Минздрава. Сенатор Сергей Калашников просит разъяснить, куда сдавать такие лекарства.
«Эта проблема стоит как перед всеми медицинскими учреждениями, включая аптеки, так и перед населением», — цитирует запрос члена Совета Федерации «РИА Новости».
Он добавил, что сейчас россияне выбрасывают просроченные лекарства в мусорки, что может плохо сказаться на экологической обстановке.