В Чайковской горпрокуратуре новый руководитель. Временно или постоянно?

27.10.2017 13:32:00

логотип чайковские.рф стало известно, что чайковский городской прокурор Константин Курагин в настоящее время до конца декабря находится в очередном отпуске и якобы бы он написал рапорт о последующем увольнении. 

В краевой прокуратуре информацию о рапорте не подтвердили, но сообщили, что действительно Константин Курагин ушел в отпуск, который, благодаря выслуге, может составлять до 60 дней. На это время исполнять обязанности чайковского городского прокурора будет работник пермской краевой прокуратуры, юрист 1 класса Сергей Васильевич Пермяков. 

Почему на период отпуска Курагина руководителем ведомства назначен не один из его заместителей, а человек «из центра», в пресс-службе краевой прокуратуры объяснили, что определенного порядка в процедуре назначения нет. Таким было решение краевого прокурора. «Видимо, для этого есть какие-то основания», - предположили в пресс-службе.

Что касается рапорта Константина Курагина об увольнении, то этой информацией пресс-служба не располагает. Приказы об увольнении руководителей структурных подразделений в субъектах территорий издает генеральный прокурор РФ. Пока таких документов в краевом ведомстве не получали. На вопрос логотип чайковские.рф, выйдет ли Курагин из отпуска на прежнее место работы, ответили: «Пока неизвестно, что будет потом, время покажет». 

Сам Константин Олегович по телефону заметил логотип чайковские.рф, что «все это слухи и сплетни», никаких заявлений об увольнении он не писал. Но вот выйдет ли из отпуска на работу в Чайковскую горпрокуратуру, пока и сам не знает.

Поделиться