Преподаватели школы совместно с сотрудниками ГИБДД провели для первоклассников игру-посвящение «Пешеходами мы стали». Перед тем, как получить почетное звание пешехода, ребята прошли проверку знаний ПДД. На каждом из пяти этапов три команды ребят участвовали в викторинах, отвечали на вопросы и решали головоломки. Первоклассники еще раз убедились, что небезопасно шутить на проезжей части или переходить дорогу на красный сигнал светофора.
После успешно пройденных испытаний, инспекторы ГИБДД вручили первоклассникам свидетельство, подтверждающее, что школьник посвящен в юные пешеходы. В завершении каждая команда за активное участие получили памятные подарки, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району.