Президент РФ назначил 11 судью в Чайковском

21.08.2017 11:45:00

Уже по традиции, торжественная присяга вновь назначенного судьи прошла в стенах Чайковского городского суда. На церемонии присутствовали руководители ОМВД и прокуратуры, сотрудники Чайковского горсуда.

Майор юстиции Роман Викторович Сидоров прибыл в Чайковский из г. Березники, где 18 лет работал в районном ОМВД, 14 из них в следственных органах. Имеет много наград за безупречную и плодотворную службу. На церемонии присяги председатель горсуда Валерий Бурнышев это особо отметил и выразил уверенность в том, что Роман Викторович справится со всеми поставленными задачами.

Вершины карьерного роста следователь из г. Березники Роман Сидоров достиг в 35 лет. По его словам стать судьей он мечтал со студенческих лет. 

- «Мне поступило предложение занять вакантную должность федерального судьи в Чайковском. Долгое время обдумывал решение. Но у меня было стремление со студенческих лет достичь венца карьеры и стать судьей. Город мне нравится, бывал здесь, отдыхал с семьей. На первом этапе мне важно влиться в коллектив, который, я думаю, поможет в трудной ситуации».

Напомним, что Федеральным судьей может быть назначен кандидат с высшим юридическим образованием, со стажем работы не менее пяти лет и в возрасте не моложе 25 лет. Все кандидаты проходят жесткий отбор, тщательную оперативную проверку и сдают сложный квалификационный экзамен.


В отличие от Мировых судей все Федеральные судьи назначаются Указом Президента РФ. Мировые судьи назначаются решением Законодательных собраний субъектов Федерации.

В Чайковском городском суде осталась еще одна вакансия Федерального судьи, и штат из 12 судей будет укомплектован.


Поделиться