Проблемы скорой помощи начинают постепенно решаться. Напомним, существует 2 основные проблемы: автопарк и здание скорой помощи. Нехватка машин скорой помощи решена в этом году за счет реализации программы "Модернизация системы здравоохранения". Сейчас на станции 15 автомобилей, из которых 8 закуплено по программе модернизации и 4 приобретены силами районной администрации.
Состояние здания уже несколько лет можно назвать неудовлетворительным. Наконец, в мае 2013 года, было решено построить новое здание "скорой помощи". Всего на постройку выделено 55 млн. рублей, 25% из которых составляют средства местного бюджета и 75% - финансы краевого бюджета.
Строительство началось только сейчас, т. к. долгое время администрация никак не могла найти подрядчика на выполнение строительных работ. Новое здание будет построено по ул. Вокзальная,11 на месте бывшего корпуса ЧТПТиУ, а старое по ул. Ленина 34 будет снесено. По проекту здание «скорой помощи» будет двухэтажным и оснащено всем необходимым оборудование для оказания как неотложного, так и амбулаторного лечения.