По данным горпрокуратуры, 59-летний мужчина в течение девяти месяцев, с августа 2016 по апрель 2017, систематически избивал свою 34-летнюю сожительницу. «Домашний боксер» проявлял свой крутой нрав в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина осужден по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ).
Мировым судьей виновному назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.
Приговор мирового судьи в законную силу не вступил.