С 29 июня по 5 июля на территории Чайковского городского округа зарегистрировано два пожара. Погибших и травмированных нет. Причины возгораний устанавливаются
29 июня в 10:54 поступило сообщение о возгорании на территории АО «Уралоргсинтез» в Чайковском. Площадь пожара составила 0,2 кв. метра. В результате сгорел выключатель, повреждена стена помещения.
5 июля в 5:48 произошёл пожар в бане на ул. Ленина в Фоках. Площадь возгорания составила 8 кв. метров. Огонь повредил кровлю и перекрытие строения.
Специалисты МЧС напоминают жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, не оставлять без присмотра включённые электроприборы и не допускать игр детей с огнём.
При обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефонам: 01, 101 или 112.