Как сообщают в краевом управлении Роспотребнадзора, в больницы края госпитализированы 462 человека, в том числе 419 детей. Показатель заболеваемости составил 90,8 на десять тысяч населения.
Рост числа заболевших ОРВИ связан с формированием новых коллективов в детских садах и школах, уточняют в ведомстве.
Также в Прикамье прививают от гриппа – привиты почти 400 тысяч жителей края. Как утверждают эпидемиологи, вакцинация обеспечивают снижение заболеваемости гриппом на 70-90%.