В фойе всех зрителей встречали молодые активисты-кадеты, проживающие в общежитии ЮЗТО г. Чайковский (ул. Ленина, 77). Особая атмосфера добра, почтения и уважения царила ещё до начала концерта. Тематический пролог фольклорного ансамбля «Барабушка» (ЧДШИ № 1, рук. Е.В Бурнышева) настроил всех на особенно душевный лад.
В своём традиционном обращении к зрителю заместитель главы Чайковского муниципального района по социальным вопросам Александр Николаевич Пойлов отметил особую роль умудрённых жизненным опытом людей в жизни современного общества.
А творческие коллективы Чайковского муниципального района в этот вечер не уставали радовать глаз. В концерте-подарке «Благодарные дети» приняли участие: вокальная группа «Первый шаг» и солистка Анастасия Кунгина, хореографический ансамбль «ТерраСвета», Ксения Пенкина и Глеб Любов, учащиеся театрального отделения ДМШ № 2, Алина Аблова и Елизавета Данилова, солистки вокального ансамбля «Краски», танцевальное объединение «Танц-класс», Центр для молодёжи «Мечта»; образцовый ансамбль «Песенные родники Прикамья», народный ансамбль песни и танца имени Аркадия Шаклеина, МАУК Центр творчества «Родник».
С уверенностью можно сказать, что в этот вечер творческим коллективам удалось согреть сердца благодарных зрителей. Концерт-подарок удался на славу!