С 10-00 до 14-00 активисты общественного объединения «Зеленая эволюция» принимали макулатуру, пластик, стекло, жесть, сломанную бытовую технику и электронику, использованные батарейки и картриджи.
Четверо активистов, не жалея свободного времени, принимали отходы. Пятый пост был открыт в клубе «Гайдаровец», что на К.Маркса, 5. (Одновременно там проходила Абсолютно бесплатная ярмарка, организаторами которой выступил Локальный центр добровольчества «Дари Добро»).
В микрорайоне «Текстильщик» координация была в руках председателя микрорайона Анна Вяткина:
«Активность была небольшая, но все контейнеры были заполнены. Приносили макулатуру и стекло, и пластик. Дежурили у контейнеров поочередно 5 человек! А за одним провели субботник и очистили бесхозные территории. Всего в мероприятии приняли участие около 10 человек!»
В микрорайоне «Уральский» сбором вторсырья занималась Ирина Котомина:
«С трудом сегодня отстояла! Холодно и мокро. Дочка первый час мне помогала. Из-за дождя люди не задерживались, в этот раз пообщаться мало с кем получилось. Раздала листовочки, сегодня посчитала их, 39 штук было) Человек 10 целенаправленно пришли: кто-то картон принёс, кто-то бумагу, кто-то батарейки. Некоторые подходили бутылки выбросить именно в контейнеры».