В Чайковском определили победителей Чемпионата России по летнему биатлону

26.09.2016 11:57:00

В четверг, 22 сентября, были определены победители в индивидуальной гонке: лучшей среди женщин стала Светлана Слепцова, среди мужчин - Максим Цветков. Об этом логотип чайковские.рф писали ранее.

Как сообщает biathlonrus.com, субботним днем на биатлонном-комплексе состоялись спринтерские гонки. Первыми на старт вышли девушки. Лучший результат показала Дарья Виролайнен (20.49,5 (1)) из ХМАО-Югра. Второе место заняла Ульяна Кайшева (+0,9 (0)) из Удмуртии, третье — Татьяна Акимова (+14,7 (0)) из Чувашии.

Во второй половине дня были определены победители среди мужчин. Представитель Башкортостана Эдуард Латыпов (22.46,7 (0)) стал лучшим в спринте. Второе место занял Дмитрий Малышко (+25,7 (1)) из Санкт-Петербурга, третье — Евгений Гараничев (+27,1 (0)).

В воскресенье стали известны имена победителей эстафеты.

Сборная Тюменской области победила в женской эстафете. В состав команды вошли Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова. Результата команды составил 1.11,35,0 (0). Второе место заняла сборная ХМАО-Югра (Дарья Виролайнен, Инна Смирнова, Надежда Ефремова, Светлана Слепцова), третье — сборная Красноярского края (Наталья Гербулова, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева, Диана Якимец).

Биатлонистка сборной Тюменской области Ольга Шестерикова прокомментировала победу своей команды в эстафете:

«Мой этап получился хорошим и комфортным. Я уходила на трассу в борьбе за медали. Старалась не думать о том, что нужно выиграть гонку. Необходимо было правильно сделать свою работу на дистанции и рубеже. Я была спокойна. Наверное, именно поэтому все сложилось хорошо. Я не гналась ни за кем. Работала в своем темпе по нарастающей.
Сейчас мы уезжаем на медицинское обследование в Москву, а затем вместе со сборной Тюменской области отправимся на восстановительный сбор, который пройдет на Кипре. Три года назад мы уже ездили туда в это же время — была комфортная температура, чтобы бегать кроссы, плавать и восстанавливаться. После этого сбора мы вернемся в Тюмень на один день, а затем уже будет сбор национальной команды в Австрии на снегу».
В мужской эстафете места распределились следующим образом: первое место заняла сборная ХМАО-Югра. В состав команды вошли Алексей Корнев, Семен Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков. Результат команды составил 1.13.16.8 (0+7). Второе место заняла команда Тюменской области (Александр Чернышов, Александр Печенкин, Дмитрий Елхин, Евгений Гараничев), третье — сборная Удмуртии (Дмитрий Шамаев, Евгений Шамеев, Максим Баграшов, Александр Поварницын).

Биатлонист сборной ХМАО-Югра Алексей Волков прокомментировал победу своей команды в эстафете:

«Тяжело бежать с таким отрывом. Минуту наша команда выигрывала у второго места до моего этапа — было понятно, что это победа, если не случится форс-мажора. На стойке я промахнулся последним выстрелом. Отложил выстрел, потом резко завел прицел — получился промах. Это моя ошибка. Перед финишем мне дали российский флаг. Я финишировал с ним в руках. Это, наверное, самое большое удивление за весь чемпионат».

Поделиться