Как пишет портал «В курсе.ру», в Перми по суду компанию, оказывающую брокерские услуги, обязали выплатить 120 тысяч рублей в пользу бюджета города за расклейку объявлений с её рекламой. Их обнаружили на остановочных павильонах города. Компания уже произвела все выплаты в пользу бюджета города.
Не исключено, что первый прецедент может стать действенным способом привлечения к ответственности за порчу муниципального имущества. Ведь до сих пор такое явление, как расклейка объявлений на остановках, местным властям не удавалось контролировать.