В Пермском крае ищут причину повышения стоимости бензина. Она выше инфляции

24.12.2021 11:06:00

По словам Александра Плаксина, руководителя Пермского УФАС, стоимость бензина уже превысила уровень инфляции как в крае, так и в целом по стране. Так, накопленный рост цены на бензин АИ-92 в Прикамье с начала года достиг 9,5%, на бензин АИ-95 — 9% при инфляции 8,4%.

В отношении компании «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», крупнейшего оператора рынка нефтепродуктов в крае, про

Выводы до окончания проверки делать преждевременно. Однако уже сейчас известно, что в начале 2021 года сменился поставщик. Вместо «Пернефтеоргсинтеза» им стала «Нефтяная компания «Лукойл».

«В причинах будем разбираться самым тщательным образом, но, по нашему мнению, этот фактор повлиял на стоимость конечного топлива для населения», — отметил Плаксин.

Поделиться