В Чайковском прошел «День безопасности»

29.07.2020 12:37:00

Мероприятие проходило на базе досуговой площадки дома детского художественного и технического творчества.

«День безопасности» начался с «Зарядки со стражем порядка». Госавтоинспекторы и ребята выполнили специальный несложный комплекс упражнений для сохранения и укрепления здоровья, а также создания положительного эмоционального тонуса. После разминки школьники стали участниками квест-игры «Жизнь без опасностей». Пройдя несколько импровизированных станций, дети вспомнили, как правильно переходить проезжую часть и быть осторожными даже на пешеходном переходе, как важно быть пристегнутыми в салоне автомобиля.

Представители Общественного совета считают, что подобные мероприятия являются эффективным методом обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дороге и в быту.

Поделиться