Видеофакт: утиное семейство гуляет по городу

07.07.2020 14:34:00

«Сегодня днём шла во дворе и навстречу... утка с тремя утятами! Наверное, к р. Каме спешили. Откуда они взялись? Хорошенькие такие.... Если увидите, не обижайте их! Переживаю, как они через дорогу на ул. Ленина перебрались....?» - пишет автор видео.

Что их сюда вообще привело – не известно. Ведь поблизости нет ни одного укромного места для водоплавающих. Утки в центре города - это редкость. Чаще всего их можно наблюдать на водоемах, которых в городе превеликое множество. К примеру, на прудах в Заринском и в Завьяловском микрорайонах, а также на городской набережной.

Поделиться