Хоккей: Вот это победа!

01.03.2019 14:01:00

В первом периоде «Викинг» с первых секунд дал понять сопернику, что настроен серьезно, и устремился в зону «Ермака», где осадил ворота, нанося броски по воротам!

Первую заброшенную шайбу зрителям долго ждать не пришлось. Уже на второй минуте «Викинг» забрасывает первую шайбу в этом матче - броском с пятака отличился девятнадцатый номер команды Поварницын Сергей, ассистировал ему номер 10 Митрошин Сергей! Счет 1:0.

«Викинг» продолжил тотальный прессинг соперника. Игра, в основном, проходит в зоне «Ермака». Еще и первое удаление в этом матче зарабатывает «Ермак». Формат встречи поменялся на «5 на 4». Сине-черные («Ермак») держат оборону, выбрасывают шайбу из своей зоны. Редко, но все-таки заходят в зону «Викинга», но бросить в створ ворот пока не получается. На седьмой минуте снова происходит удаление в составе «Ермака» - им предстоит обороняться в меньшинстве! Игра продолжилась в неравных составах недолго - меньше чем через минуту был удален игрок «Викинга». Формат встречи изменился на «4 на 4».

Упрочить свое преимущество «Викинг» смог на тринадцатой минуте усилиями тех же форвардов, что и в первом случае, только в этот раз шайбу забросил десятый номер, после передачи номера 19. Счет становится 2:0. «Викинг» в первом периоде активно атаковал, имел кучу моментов, чтобы увеличить отрыв, но голкипер «Ермака» играл отлично и пресекал большую часть попыток взятия ворот.

На четырнадцатой минуте очередное удаление получает игрок «Ермака». Квартет обороняющихся не позволил поразить свои ворота. Большинство реализовать не удалось. А вот «Ермак» мог открывать счет своим шайбам в этом матче в меньшинстве. После перехвата шайбы у своей синей линии игрок «Ермака» пробежал по правому борту до угла площадки и скинул шайбу на своего партнера на пятак «Викинга», но бросить по воротам из выгодного положения не позволил игрок «Викинга», вовремя подоспевший к своим воротам и выбивший шайбу в угол площадки.

«Ермак» моменты создает редко, и воспользоваться ими не получается. Преимущество «Викинга», как говорится, на лицо! В итоге команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Второй игровой отрезок начался с атаки «Ермака», но шайбу потеряли. Далее «Викинг» перешел к атакующим действиям, но так же потерял шайбу. После этого последовала серия перехватов, хоккейный снаряд метался от одной команды к другой. Игроки сине-черной команды наносят первые броски по воротам «Викинга», но делают это из средней зоны, и голкипер без труда отражает эти выпады.

«Викинг» продолжает доминировать в этом матче, создавая напряжение у ворот «Ермака». Игроки в белом («Викинг») хорошо контролируют шайбу и отлично двигают её по зоне соперника, открываются под передачи. Так игра продолжилась до восьмой минуты второго периода, когда вновь удается отличиться знакомому нам дуэту - третью шайбу в ворота забивает Митрошин Сергей номер 10 с передачи Поварницына Сергея под номером 19. Счет становится 3:0.

«Ермак» не думает сдаваться и проводит атаку с броском из центра зоны соперника, но шайба заблокирована защитником «Викинга». Во втором периоде у «Ермака» становится больше бросков. Но забросить пока не могут.

На девятой минуте красивый сейв [ситуация, когда должен быть 100% гол, но голкипер невероятными усилиями отражает или ловит шайбу – примечание ред.] в исполнении кипера «Ермака» - он сумел быстро переместиться из одного угла ворот в другой и поймал шайбу ловушкой после броска в пустой угол! За это игрок получает аплодисменты зрителей! Игра продолжилась.

Шайба все-таки залетает в ворота «Ермака» в правый верхний угол на одиннадцатой минуте! Из центра зоны точно бросил знакомый нам десятый номер и оформил хет-трик [в футболе и хоккее хет-триком называют три гола, забитые в одном матче одним игроком – примечание ред] в этом матче. Счет становится 4:0.

Игроки «Ермака» пошли в атаку, но опасных моментов у ворот «Викинга» создать не смогли. Зато «Викинг» смог воспользоваться неразберихой между игроками сине-черных в их зоне, и шайба вновь оказывается за спиной голкипера «Ермака». Счет 5:0. Шайбу забросил Зорин Вячеслав под номером 72.

Преимущество «Викинга» становится тотальным! По игре видно, что класс игроков «Викинга» намного выше! Они быстро катаются по площадке, отлично комбинируют!

И вновь отлично играет голкипер «Ермака» - в очередной раз спасает ворота после голевой атаки! Да работы у него сегодня выше крыши! 

«Ермак» выходит из своей зоны за счет выброса шайбы в чужую зону и пытается там навязать борьбу, но не всегда это получается. До конца второго периода шайба побывала в воротах «Ермака» еще два раза. Отличиться удалось Сахарову Алексею и Зорину Вячеславу, соответственно, номерам 77 и 72 команды «Викинг». Период закончен, счет на табло 7:0. 

Третий период - картина игры не поменялась: «Викинг» атакует, «Ермак» обороняется и старается поймать оппонента на контратаке. Описывать все происходящее на площадке нет смысла. Единственное, что стоит отметить, так это то, что «Ермак» стал больше бросать по воротам «Викинга». С таким преимуществом «Викинг» расслабился и уже без особого рвения накатывает на ворота соперника, но работы у голкипера и обороны «Ермака» от этого не убавилось. Видно, что сине-черные очень стараются распечатать ворота «Викинга»: прибавили в атаке, навязали борьбу под воротами. И, наконец-то, первая шайба оказывается в воротах «Викинга». Долгожданный гол! Счет становится 7:1. Шайбу забросил на девятой минуте игрок под номером 33 Мещеряков Владимир!

Играть остается 10 минут, события в матче не особо отличаются от первых двух периодов, единственное что борьба стала плотнее! «Ермак» еще имел моменты отличиться, но забить в этом матче им больше не удалось. «Викинг» смог отличиться еще один раз под занавес периода - очередную шайбу забросил Поварницын Сергей под номером 19 с передачи Колегова Андрея под номером 14. Матч закончен с итоговым счетом 8:1.

Результат матча ожидаемый, по игре видно, что «Викинг» превосходит во всех параметрах своего соперника, но «Ермак» не опускал руки и боролся до конца! Зрители увидели 9 заброшенных шайб на любой вкус! Спасибо командам за игру! Ждем 2-й игры!

Уже сегодня, 1 марта, первую игру за выход в финал проведет другая пара соперников. Матч между «Водник» и «ЧЛПУ» можно будет и нужно посмотреть. Начало игры в 22:10, место встречи неизменно - ледовая арена СК «Темп».

Александр Горбунов


Больше фотографий с мероприятия в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф. В видео ниже - серия буллитов.


Поделиться