Специалисты производственного отделения «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнили комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности на 14 подстанциях, расположенных в Чайковском, Бардымском, Осинском, Октябрьском и Куединском районах Пермского края.
На четырех подстанциях - «Лукинцы», «Барда», «Оса», «Октябрьская» - установлена автоматика включения подогрева баков масляных выключателей, выполнен ремонт отопительных систем производственных помещений подстанций.
На 14 подстанциях была произведена замена устаревших светильников и ламп накаливания на энергосберегающие: «Островная», «Сайгатка», «Дубовая», «Фоки», «Гамицы», «Уваряж», «Уразметьево», «Тюш», «Большая Уса», «Лукинцы», «Барда», «Оса», «Октябрьская» и «Прикамье». Суммарные затраты на реализацию данных мероприятий составили более 1 млн. рублей
Напомним, что программа энергосбережения и повышения энергоэффективности реализуется во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Мероприятия по снижению затрат на энергоресурсы на объектах производственных и хозяйственных нужд реализуются в соответствии с требованиями федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».