На пост главы Чайковского городского округа претендуют 17 кандидатов

09.11.2018 18:27:00

9 ноября завершился прием документов от кандидатов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Чайковского городского округа.

Всего в конкурсную комиссию подано 17 заявок:

  • Байдулов Александр Александрович, 1966 г.р., директор ООО «Уралстройгаз», г. Чайковский.
  • Булатов Делюс Энверович, 1971 г.р., временно не работающий, г. Чайковский.
  • Васильев Вадим Витальевич, 1972 г.р., начальник отдела материально-технического снабжения филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, г. Екатеринбург.
  • Востриков Юрий Геннадьевич, 1958 г.р., временно исполняющий полномочия главы Чайковского городского округа, г. Чайковский.
  • Занин Сергей Геннадьевич, 1985 г.р., директор ООО «Регион-Трейд-3», г. Оса.
  • Корнев Александр Геннадьевич, 1971 г.р., ИП Корнев А.Г., г. Чайковский.
  • Медов Александр Васильевич, 1968 г.р., директор ООО «Универсал-АВТО», г. Долгопрудный Московской области.
  • Мощевитин Артем Вадимович, 1978 г.р., директор МБУ «Дворец молодежи», г. Чайковский.
  • Непряхин Аркадий Германович, 1967 г.р., депутат Законодательного Собрания Пермского края, г. Чайковский.
  • Оглезнев Андрей Викторович, 1975 г.р., временно неработающий, г. Чайковский.
  • Пойлов Александр Николаевич, 1970 г.р., заместитель главы городского поселения – главы администрации Чайковского городского поселения по социальным вопросам, г. Чайковский.
  • Тенсин Максим Владимирович, 1979 г.р., заместитель директора Ижевского филиала РАНХиГС, г. Ижевск.
  • Тюкалов Сергей Александрович, 1967 г.р., временно неработающий, г. Чайковский.
  • Шерстобитов Вадим Витальевич, 1970 г.р., ООО «Сандевелопмент», г. Чайковский.
  • Варушкин Игорь Александрович, 1970 г.р., депутат Земского Собрания Пермского муниципального района, временно неработающий, г. Пермь.
  • Богданов Николай Михайлович, 1987 г.р., директор ООО «НГК-Урал», директор ООО «Сервисный центр «Кварц», ИП г. Чайковский.
  • Саичкина Галина Анатольевна, 1985 г.р., руководитель филиала КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

В последний день приёма документов, 9 ноября, заявились кандидаты Варушкин, Богданов и Саичкина.

Основанием для отказа в допуске кандидата на конкурс является неполные или недостоверные данные, – сообщила депутат Чайковского городского Думы, член конкурсной комиссии Ольга Шестакова.Если у кого-то не хватает документов, им будут направлены уведомления, они должны в течение 3-х дней предоставить их в комиссию. 26 ноября в Перми пройдёт конкурсная комиссия по допуску кандидатов, 27 ноября в 12.00 состоится сам конкурс. По результатам к конкурсу будут допущены как минимум два кандидата на пост главы Чайковского.

Затем, в течение месяца, вопрос о выборе главы Чайковского будет поднят на очередном заседании Думы. За будущего мэра должно проголосовать большинство депутатов.

В неофициальной беседе информированный источник логотип чайковские.рф сообщил, что представители краевой части конкурсной комиссии не хотели озвучивать данные о кандидатах в СМИ. «Они никого не хотели озвучивать, это уже наша личная инициатива», – сообщил источник. 27 ноября заседание комиссии пройдёт в закрытом режиме, журналистов на него не приглашают. На нём кандидаты на пост главы должны присутствовать лично, невозможность приезда на конкурс считается отказом от участия в нём.

Поделиться