НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

В Прикамье пройдёт модернизация всех центров занятости населения

В результате преобразования в регионе появится «Кадровый центр «Работа России. Пермский край» – современное государственное кадровое агентство, предоставляющее бесплатные услуги населению и работодателям


В Прикамье пройдёт модернизация всех центров занятости населения
Чт 01 декабря 2022, 11:43

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края


Пермский край вошёл в число 17 регионов страны, в которых в 2023 году пройдёт одновременная трансформация и модернизация всей сети центров занятости населения (ЦЗН) в субъекте. Необходимые финансовые средства уже заложены в бюджете следующего года. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Как пояснили в краевом Минсоцразвития, регион проделал большую работу, чтобы пройти конкурсный отбор по модернизации сети ЦЗН. В частности, в центрах занятости Пермского края многие услуги уже доступны в онлайн-формате, в том числе через портал «Работа России». Кроме того, подавляющее большинство сотрудников ЦЗН прошли необходимое обучение.

Напомним, вопросы трудоустройства граждан в регионе губернатор Прикамья Дмитрий Махонин держит на личном контроле по поручению президента России Владимира Путина. «Работа с занятостью в крае и снижение уровня безработицы – важнейшая задача для нас, – подчёркивает Дмитрий Махонин. – Рынок труда меняется очень динамично, постоянно появляются новые технологии. Служба занятости должна соответствовать всем новым требованиям. Это важно, чтобы люди быстрее находили работу, а кадровые службы компаний – нужных специалистов».

Всего на реализацию проекта из федерального бюджета Пермскому краю предоставляется более 269 млн руб., ещё 14 млн руб. регион софинансирует за счёт краевого бюджета. Помимо развития самих сервисов в рамках комплексной модернизации сети службы занятости серьёзно обновятся помещения территориальных отделов. Все они будут приведены в соответствие с фирменным стилем организации «Кадровый центр «Работа России» с зонированием пространства для создания комфортных условий для посетителей. Также будет произведён текущий ремонт помещений, они будут оснащены современной, удобной, практичной минималистической мебелью. 

На сегодня сеть ЦЗН включает в себя 74 точки присутствия – 51 территориальный отдел и 23 окна службы в МФЦ. По итогам реализации проекта сеть будет представлена 78 точками присутствия в каждом муниципалитете – 47 помещений центров занятости и 31 рабочее место в МФЦ. При этом для повышения доступности комплексного решения вопросов обратившихся граждан в 20 территориях центр занятости будет размещаться совместно с социальными службами, МФЦ и иными организациями.

По словам главы Минсоцразвития края Павла Фокина, в условиях развития цифровых сервисов деятельность службы занятости будет переориентирована на индивидуальный формат содействия трудоустройству каждого конкретного обратившегося. Это важно и с точки зрения работодателя – в части подбора соискателей на рабочие места в соответствии с пожеланиями последнего. Помощь будет оказываться всем, кто за ней обратится, а не только гражданам, официально признанным безработными. Например, здесь окажут содействие тем, кто уже имеет квалификацию и опыт работы, и хочет поменять работу на более высокооплачиваемую. Лицам, которые таких компетенций не имеют, будет обеспечиваться интенсивное сопровождение в вопросах трудоустройства, «доращивания» до запросов рынка труда.

Отдельный проект планируется реализовать в Перми. Сейчас центр занятости города занимает помещения в 8 объектах. За счёт федеральной поддержки будет открыт один современный кадровый центр «Работа России» в центральной части краевой столицы, где помощь в поиске работы или работников будут оказывать специалисты высокой компетенции и заинтересованности в решении запроса соискателя. «В каждом районе города сохранятся точки присутствия службы занятости в помещениях МФЦ или социальной защиты. При этом услуги «Кадрового центра «Работа России в Перми» будут одинаково доступны для жителей любого округа Пермского края», – подчеркнул Павел Фокин.

В результате преобразования в Прикамье появится «Кадровый центр «Работа России. Пермский край» – современное государственное кадровое агентство, предоставляющее бесплатные услуги населению и работодателям. Благодаря модернизации соискатели смогут находить работу быстрее. Также получить помощь центров занятости смогут ещё больше соискателей и работодателей.

Напомним, Прикамье принимает участие в проекте модернизации центров занятости населения с 2019 года. Флагманские центры «Работа России» уже открыты в Березниках, Кировском районе Перми и в Чусовом.

Подчеркнём, модернизация служб занятости проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным.


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском
Инспектор по вождению пожарной машины стал причиной смерти двух человек
Вт 19 марта 2024, 17:51
Комментариев: 2

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Югов Михаил из Перми выиграл золотую медаль на математической олимпиаде Romanian Master

Михаил Югов – первый представитель Перми в сборной России по математике за десять лет

Cб 09 марта 2024, 11:31
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Дебил - двигатель современного капитализма

Что является главным ресурсом современной экономики? Ответы разные: нефть, деньги, газ, знания. И всё мимо. Главный ресурс современной  российской экономики — это дурак. Ему можно «впарить» всё. Смешно. Забавно. Обидно. Правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». 

Чт 19 января 2017, 13:30
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru