НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

О бесплатных участках, новых правилах муниципалитетов и других актуальных изменениях

Двадцать второго сентября состоялось очередное пленарное заседание депутатов Законодательного Собрания Пермского края, на котором было рассмотрено более 20 вопросов.

Об основных вопросах заседания рассказывает Николай Богданов, помощник депутата Заксобрания Пермского края от партии «Новые люди» Д. Б. Шитова.


О бесплатных участках, новых правилах муниципалитетов и других актуальных изменениях
Вс 02 октября 2022, 10:50

Фото: regnum.ru


Куда пойдут дополнительные средства бюджета

Депутаты на заседании внесли изменения в бюджет Пермского края на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 года. Своим решением депутаты увеличили бюджет на 3,9 млрд рублей.

Также увеличилась и расходная часть бюджета. Большая часть средств будет направлена на выполнение следующих программ «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Пермского края» и «Создание комфортной городской среды.

Также депутаты поддержали предложение губернатора и направили 500 млн рублей в резервный фонд. Средства направят на мероприятия по восстановлению жизнедеятельности на территории ДНР и ЛНР.

Часть средств – 672 млн рублей – пойдёт на увеличение объёмов медицинской помощи в условиях дневного стационара по профилю «онкология», сверх установленных лимитов базовой программой ОМС. Предполагается, что медицинскую помощь получат 70 тысяч наших земляков в условиях дневного стационара. Кроме этого средства направят в муниципалитеты на строительство и приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новые правила и обязательства муниципалитетов

На этом заседании депутаты внесли изменения в закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае». В новой редакции закон устанавливает изменение механизма финансового взаимодействия между муниципальными бюджетами и бюджетом Пермского края. Согласно закону предлагается заменить ранее переданный в муниципалитеты транспортный налог в размере 100 % на нормативы отчисления от налога в рамках упрощённой системы налогообложения и налога на профессиональный доход.

В ходе пленарного заседания при рассмотрении вопроса в области сельского хозяйства было принято решение заменить одно госполномочие, переданное в муниципалитеты, на другое. А именно – ранее органы местного самоуправления решали вопросы финансовой поддержки сельскохозяйственного производства, а сейчас им в рамках закона направлены госполномочия по вопросам планирования, использования земель сельхозназначения. Местные органы власти должны будут вести учёт земель сельскохозяйственного назначения, учёт границ участков, сбор информации о собственниках, севообороте, урожайности и составе почвы.

Социальные вопросы на контроле

Во втором чтении депутаты приняли закон «О бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Пермского края». Этим документом определяется полный механизм бесплатного предоставления земельных участков для строительства работникам здравоохранения и образования в населённых пунктах численностью до 10 000 человек. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, и к этому времени нам необходимо подготовиться, чтобы максимально решить проблему нехватки кадров в наших деревнях и сёлах.

В ходе правительственного часа депутаты заслушали выступление министра ЖКХ о ходе реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории края. Министр отметил, что собираемость взносов составила в 2021 году 104 %. Финансовых обязательств у фонда на сумму 7 млрд рублей. Оплачено по завершённым работам 855 млн рублей, выданы авансовые платежи на сумму 388 млн рублей.

Также депутаты приняли решение об увеличении вознаграждения приёмным семьям за воспитание детей. 


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?

Почти повсеместно привычные для нас лампы накаливания заменяются энергосберегающими. Отсутствие на Чайковской территории централизованной сети сбора и обезвреживания данного оборудования, плохая информированность жителей приводит к тому, что отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, что недопустимо, так как внутри этих ламп находится ртуть.

Вт 13 мая 2014, 14:21
Комментариев: 13

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru