Битлонисты Карим Халили и Тамара Бердушева победили в индивидуальной гонке чемпионата России
Около трёхсот стреляющих лыжников приняли участие в чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском
Фото: biathlonrus.com
Соревнования проходили на спорткомплексе по зимним видам спорта «Снежинка» с 24 по 27 сентября. На старт вышли лидеры российской команды Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Даниил Серохвостов, Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, Кристина Резцова.
В течение трёх дней мужчины и женщины разыграли шесть комплектов наград. Соревновательная программа чемпионата России стартовала со спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами. В мужском спринте на лыжероллерах на старт вышел 71 участник, победу одержал Пётр Пащенко, на 12,5 секунды опередив Романа Сурнева, завоевавшего серебро. Бронза у Кирилла Бажина.
В женском спринте за награды боролись 50 участниц. Чемпионкой России в этой дисциплине стала Тамара Дербушева, серебро у Натальи Гербуловой, третий результат показала Екатерина Носкова.
Во второй соревновательный день биатлонистов ждала эстафета. В мужской эстафете первой финишировала команда Центрального федерального округа. Второе место у спортсменов ХМАО-ЮГРА 1, третье — у команды Тюменской области. Сборная команда Пермского края и Ульяновской области, лидировавшая на первых трёх этапах, в итоге стала лишь четвёртой. В женской эстафете победила сборная ХМАО-Югры в составе Елизаветы Каплиной, Екатерины Носковой, Алины Кудисовой и Кристины Резцовой.
В заключительный день российского чемпионата спортсмены разыграли комплекты наград в индивидуальных гонках. Среди мужчин лучший результат показал Карим Халили, на втором месте Евгений Гараничев, бронзовым призёром стал Александр Поварницын. Среди женщин уверенную победу одержала Тамара Дербушева, второе место у Виктории Сливко, бронза у Ирины Казакевич.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
Чайковец стал подставным руководителем фирмы за вознаграждение 2000 рублей
За
преступление он выплатит штраф 100 000 рублей
В Чайковском явка на выборах составила 26,23%
Подведены официальные итоги голосования на выборах в
Пермском крае
Сотрудник пермского Управления ФСБ арестован за взятку 100 млн рублей
Бывший сотрудник отдела контрразведки управления ФСБ по Пермскому краю Григорий Царегородцев арестован
Сформирован новый состав Думы Чайковского округа
Подведены итоги выборов. Кто вошёл в состав Думы Чайковского городского округа?
В Чайковском с 26 сентября начнётся отопительный сезон
В Чайковском округе с 26 сентября начнётся
запуск систем отопления согласно постановлению администрации Чайковского
городского округа от 20.09.2023 № 936 «О начале отопительного периода 2023-2024
годов»
Чайковский музей представил выставку «Освободителям Донбасса посвящается»
Чайковский историко-художественный музей выиграл проект «Освободителям Донбасса посвящается», в рамках которого создана передвижная выставка
Житель Чайковского отправится в колонию строгого режима за хищение продуктов из магазина
В Чайковском городской суд вынес приговор в отношение ранее судимого за мелкие кражи из магазинов местного жителя
Андрея Филатова сняли с выборов
В понедельник, 4 сентября, Чайковский городской суд согласился с решением ТИК об аннулировании регистрации кандидата по избирательному округу №10 Андрея Филатова
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Чайковская пенсионерка отдала мошенникам около двух миллионов рублейПолицейские говорят о росте киберпреступлений
Чт 28 сентября 2023, 13:20
Комментариев: 1
|
Чайковец стал подставным руководителем фирмы за вознаграждение 2000 рублейЗа
преступление он выплатит штраф 100 000 рублей
Cб 30 сентября 2023, 09:02
Комментариев: 3
|
Какие законы вступают в силу в октябреС 1 октября на 10,5 % вырастет денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц. Кроме того, в договоре кредитования будут указывать полную стоимость страховых услуг и страховой премии. О других законах октября — в этом материале
Вс 01 октября 2023, 13:20
Комментариев: 1
|
Дебил - двигатель современного капитализмаЧто является главным ресурсом современной экономики? Ответы разные: нефть, деньги, газ, знания. И всё мимо. Главный ресурс современной российской экономики — это дурак. Ему можно «впарить» всё. Смешно. Забавно. Обидно. Правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт».
Чт 19 января 2017, 13:30
Комментариев: 7
|