НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Третьяков снова взялся за квартиры. Но в этот раз - за районные

Квартирный вопрос, похоже, испортил не только жителей российской столицы, как утверждал писатель Михаил Булгаков в своем романе «Мастер и Маргарита», но и проживающих в маленьком провинциальном Чайковском людей. Так, 14 июня 2022 года в нашем городе закончился (правда, пока без конкретного результата) практически никем не замеченный судебный процесс по иску чайковского экс-мэра Алексея Третьякова к следственному отделу г. Чайковского СУ СК РФ, отказавшему ему, заявителю, в возбуждении уголовного дела по жалобе о так называемых районных квартирах.

Третьяков снова взялся за квартиры. Но в этот раз - за районные
Пн 27 июня 2022, 12:51

Фото: Чайковские.рф


По мнению Алексея Третьякова, администрацией Чайковского муниципального района в период с 2014 по 2018 годы было передано в собственность в поселке Марковский и городе Чайковском с нарушениями жилищного законодательства большое количество квартир. Среди выгодополучателей оказались бюджетники.

Схема была такая: служебное жилье предоставлялось в пользование нуждающемуся лицу, а затем на административном уровне эту квартиру переводили в другой статус, видимо, для того, чтобы наниматель мог ее приватизировать. Эти люди, получившие квартиры, не являлись малоимущими и (или) нуждающимися и не были включены в списки очередников на получение жилья – как требует того законодательство. Причем среди счастливчиков, вы удивитесь, оказались в том числе руководители бюджетных организаций города и чиновники администрации района. А для приватизации жилья им требовалось всего лишь предоставить лишь три документа: заявление, ходатайство от организации на предоставление жилья в собственность и справку о том, что ранее гражданин, наниматель служебного помещения, не принимал участие в приватизации.

Обратите внимание, что в период с 2014 по 2018 годы в городе Чайковском было передано в собственность бюджетникам по этой схеме 12 квартир, а в поселке Марковском – порядка 800 квартир!

На каком основании это было сделано? Следственный отдел г. Чайковского приводит следующие доводы: «До образования в 2018 году Чайковского муниципального района и поселений, входящих в его состав, в Чайковский городской округ каждое муниципальное образование самостоятельно распоряжалось своим муниципальным фондом. В администрации Чайковского муниципального района очереди граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не существовало. Данные списки нуждающихся велись администрациями городского и сельских поселений, входивших в состав Чайковского района. Квартиры, находящиеся на праве собственности у Чайковского муниципального района, относились только к служебным жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Квартир, относящихся к жилищному фонду социального использования, в собственности Чайковского муниципального района не было».

Однако следует ли из этого, что администрация Чайковского района приняла единственное правильное решение, распределив муниципальное жилье по своему усмотрению, без учета очередности нуждаемости населения, предоставив право на первоочередное получение жилья работникам бюджетной сферы?

Попробуем разобраться в этом. логотип чайковские.рф не подвергают сомнению, что получившие квартиры в Чайковском работники бюджетной сферы – хорошие люди и специалисты, а значит, их можно было поощрить. Однако такой подход к распределению жилья может ущемлять права остальных чайковцев, работающих, скажем, в промышленности, сельском хозяйстве или в какой-нибудь частной фирме? Не находите?

Возможно, такие же сомнения возникли и у чайковских следователей, потому что во время судебного разбирательства по иску А. Третьякова они отменили свое постановление об отказе возбуждать уголовное дело по квартирам. По этой причине судебное производство было прекращено. Но уже через несколько дней следственный отдел, по закону, должен выдать новый результат расследования. Будем держать читателей логотип чайковские.рф в курсе событий.

К слову, первое обращение Алексея Третьякова в правоохранительные органы по поводу распределения жилья между работниками бюджетной сферы с 2014 по 2018 годы в Чайковском было полтора года назад. Алексей Витальевич обратился в отдел полиции, но после долгой волокиты ему также было отказано в возбуждении уголовного дела, как и в случае со следственным отделом СУ СК РФ.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (27)

Деньги выделяли территории города на освещение и если бы он их не освоил, то вопрос к руководителю территории стоял бы по-другому.
И по поводу коттеджа на территории бывшего аэропорта — получается, что он отказался от своей территории на "Рассвете"? или переписал, умудренный жизнью, на кого-то? Ещё и про квартиру в Омске очень муссировали разговоры на форуме. А если еще?
Насчет Третьякова один сплошной парадокс. Перед его назначением мером был такой для сегодняшнего его интереса казус. К нему обратились, когда он в бытность юриста предоставлял бесплатные консультации, что мол марковские вот такие дела творят и по сверх завышенным тарифам вписывают в квитанции сверх завышенные задолженности, а потом в суд с искусственно созданными задолженностями и что если человек этот фальшивый вымысел марковских управляек отказывается платить, то воздействуют на человека через работодателя и до лишения работы. То есть Третьяков уже в то время знал что в марковском творится с квартирами и с тарифами и неперечислением от управляющей в пользу ресурсников, но он отказал посетителю в консультации и в помощи для составления заявления по противоправным действиям марковских дельцов от управляющей компании со словами, что ему некогда, что он готовится к выборам. И сказал это не сам, а передал через работника Совета микрорайона, в помещении, где он проводил обычно консультации бесплатные. Теперь жареный петух клюнул?

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Добрая традиция православия

Добрая традиция православия

Фестиваль духовной музыки «Сретенские встречи» прошёл в Чайковском

Чт 22 февраля 2024, 10:22
Комментариев: 0

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

В Чайковском планируется обустройство детской спортивной площадки

Вт 27 февраля 2024, 14:39
Комментариев: 0

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучший общекомандный результат показали представители Уральского федерального округа

Пт 23 февраля 2024, 09:18
Комментариев: 0

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Долг за капремонт в наследство

Новый владелец квартиры обязан уплатить взносы на капремонт за предыдущего собственника, сообщает Минфин РФ.

Пн 07 августа 2017, 12:57
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru