НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Город в объективе» или «Судьба на все четыре года»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 13 по 16 мая 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Город в объективе» или «Судьба на все четыре года»
Чт 13 мая 2021, 17:15

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 13 мая 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Кролик Питер 2» (6+). Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Пила: Спираль» (18+). Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Те, кто желает мне смерти» (18+). Ханна, спасательница в парашютном отряде, пытается пережить трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, Ханна неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, которому не к кому больше обратиться за помощью.


Театр:


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

16 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Теремок» (6+). Мышка с Лягушкой пекут пироги, Ежик сторожит дом, Петушок играет на гармошке… Мирная жизнь обитателей теремка нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать петушатинкой. Так в жанре сказки раскрывается простая истина – дружба может устоять перед любым злом, а поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 дворец культуры приглашает на премьеру литературно-пластической композиции «Судьба на все четыре года» (6+). Литературно-музыкальная композиция основана на произведениях поэтов-фронтовиков. С помощью самых действенных художественных приемов, поэзии, музыки и пластики, актеры спектакля знакомят зрителя с историей самой страшной войны XX века - Великой Отечественной войны. Ведь сегодня у подрастающего поколения почти не осталось возможности получить информацию о войне из рассказов живых свидетелей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Доходное место» (16+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное — это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…


Концерт:


14 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 Ансамбль бального танца «Нюанс» с участием вокального ансамбля «Сияние» приглашают на концертную программу «Здравствуйте, я ваша няня» (0+). Дети – цветы жизни! Но, только не в этом небольшом, уютном, красивом городке Н. Здесь живут грубияны, хулиганы, бездельники, капризные и ленивые дети. Они рвут цветы, загрязняют лес, хамят взрослым и вообще ведут себя вызывающе. Но…Всё меняется, как только в этом городе появляется загадочная женщина с чёрным зонтиком. Не сомневайтесь, она сможет перевоспитать даже самых злостных негодяев. Научит грубияна быть вежливым, ленивого сделает трудолюбивым. И даже чёрный зонтик станет разноцветным. Как такое возможно? Очень просто!

15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на онлайн-трансляцию одноактного балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева «Половецкие пляски» (6+). Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева — первый и единственный в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. В репертуаре ансамбля фольклорные образцы получили новую сценическую жизнь и сохранились для нескольких поколений зрителей всего мира. Для этой цели Игорем Моисеевым были использованы все средства сценической культуры: все виды и роды танцев, симфоническая музыка, драматургия, сценография, актерское мастерство. Вход свободный.


Спорт:


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.00 на стадионе «Энергия» состоится очередная игра Чемпионата Пермского края по футболу (6+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках пятого тура Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду «Шахтёр» из города Кизел. Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный!

16 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на стадионе школы № 10 (ул. Мира, 30) начнется Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (6+). В состязании примут участие семейные команды в составе: 1 ребенок, родители, бабушка или дедушка. Участникам предстоит испытать свои силы в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании мяча, беге и т.д. Команда, занявшая 1 место, будет представлять Чайковский городской округ на региональном этапе, который состоится 28 мая 2021 года в Перми.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 апреля 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Город в объективе» (6+). На фотовыставке представлены произведения как известных фотомастеров: Б. Антонова, М. Брагина, А. Макшакова, так и начинающих молодых фотографов: Н. Кокориной, И. Невгода и других.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 7 апреля 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает выставка «Кама. Путеводитель сквозь века» (12+). Это отличная возможность познакомиться с географией и геологией реки Кама, животному и растительному миру Прикамья, истории судоходства и развитии промышленности, народам и многое другое.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 7 мая 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Пермские боги. Образ. Место» (6+). Передвижная фотовыставка посвящена пермской деревянной скульптуре в исторической и современной авторской фотографии. Выставка создана группой энтузиастов во главе с фотохудожником Валерием Заровнянных. На выставке представлено около 50 фотографий, самые ранние из которых были сделаны в 20-е годы прошлого века. Снимки отражают богатство и разнообразие деревянной скульптуры и деревянного зодчества Пермского края.


Ночь музеев


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает чайковцев на традиционную акцию «Ночь музеев» (6+). Начнётся мероприятие в 17:00 с концерта «Подарок любимому городу» вокального ансамбля преподавателей ДШИ № 3 «Провинция», далее начнётся лекция «На пути к звёздам», мастер-классы, экскурсия и показ фильма. Как сообщают в Чайковском историко-художественном музее, акция «Ночь музеев» будет проводиться по предварительной записи.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 МКЦ «Марковский» приглашает всех на традиционную акцию «Ночь музеев» (6+). На «Ночи» Вы сможете побывать в комнатах советской тематики, и почувствовать атмосферу того времени. Примерить одежду из комода, окунуться в советское детство, разгадать тайну «советской квартиры», узнать, как жили, что любили и о чём мечтали в то время. Вас ожидает встреча с фильмоскопом и диафильмами. Вместе с МКЦ «Марковский» оживите старые плёнки! Для посещения музея необходима обязательная предварительная регистрация. 


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Город Чайковский включен в «Красный маршрут»

В 2015 году Чайковский вошел в федеральный проект «Красный маршрут». Он призван привлечь туристов из Китая. Первые из них прибудут в Прикамье уже в 2016 году. Жителей Поднебесной интересует исключительно советское прошлое России.

Пн 21 марта 2016, 10:12
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru