НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Светлая Пасха»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 15 по 18 апреля 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Светлая Пасха»
Чт 15 апреля 2021, 16:01

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 18 апреля 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «От винта 2» (12+). Современные электролёты пришли на смену старой дизельной технике, и Витязь был отправлен в запас. Но когда на город нападают пришельцы, которые охотятся за энергией, Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю. На новых виражах ему помогают старые добрые друзья и лайнер Молния, в которую он снова влюбляется как мальчишка.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Драма «Чернобыль» (12+). Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю. Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.


Театр:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Доходное место» (16+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное — это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…

18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Зайка - Зазнайка» (6+). Однажды слабый и беззащитный зайчишка-трусишка находит… ружьё! Нешуточные страсти разгорелись в сказочном лесу. Заживёт ли он по новым правилам, и возможно ли добиться любви и уважения силой? Спектакль о том, как обрести настоящих друзей, научиться жить дружно и не поддаваться сомнительным соблазнам. Написана по мотивам русских народных сказок с их традиционными персонажами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Незнайка и Ко» (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Хайп» (16+). Что такое «современная школа»? А какова она, «современная молодёжь»? И каким должен быть «современный учитель», чтобы он смог достучаться до этой самой молодёжи? Что несёт в себе эта удивительная профессия - учитель, которая является самой благородной, но, порой, и самой неблагодарной? Эти и многие другие вопросы поднимаются в спектакле народного театра юного зрителя- «Хайп», по мотивам пьесы Аси Котляр «Страсти – мордасти». Нужно понять одну простую истину: детей нужно просто любить. Принять и любить безусловно, порой вопреки, а не за что-то, и тогда происходит чудо: рано или поздно, но они начинают отвечать тебе взаимностью...

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO» (16+). Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.


Концерт:


18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 Ансамбль бального танца «Нюанс» с участием вокального ансамбля «Сияние» приглашают на концертную программу «Здравствуйте, я ваша няня» (0+). Дети – цветы жизни! Но, только не в этом небольшом, уютном, красивом городке Н. Здесь живут грубияны, хулиганы, бездельники, капризные и ленивые дети. Они рвут цветы, загрязняют лес, хамят взрослым и вообще ведут себя вызывающе. Но…Всё меняется, как только в этом городе появляется загадочная женщина с чёрным зонтиком. Не сомневайтесь, она сможет перевоспитать даже самых злостных негодяев. Научит грубияна быть вежливым, ленивого сделает трудолюбивым. И даже чёрный зонтик станет разноцветным. Как такое возможно? Очень просто!


Клубы / творчество:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале дворца культуры состоится 1/4 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). В этот день на сцене сразятся 6 команд КВН: «Элеконд» (г. Сарапул, Удмуртия), «Без Ума» (г. Чайковский, Пермский край), «Бурая пудра» (г. Ижевск, Удмуртия), «Привзрослевшие» (г. Пермь), «Навсегда» (г. Нефтекамск, Башкортостан), «Подводная розетка» (г. Сарапул, Удмуртия). А также в жюри, специальный гость: актёр сериала «Реальные пацаны» - Армен Бежанян. Раздели приятные моменты с друзьями! Приходи на КВН! Цена билета 100 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 12 апреля по 15 мая 2021 года в Центре ремёсел Чайковский проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха», пословицы, поговорки, конкурсы, игры и забавы для детей, мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке) и чаепитие. Для групп от 10 человек. Заявки по телефону: 3-50-48, 8-922-3383-995.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Весь апрель Центр ремёсел (ул. Декабристов, 13) приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению поделки к Пасхе «Пасхальное яйцо в бересте» (6+). Кора березы как будто специально создана для творчества: гибкая, пластичная, теплая и мягкая. Мы сделаем пасхальное яйцо из бересты, а декор и украшение вы создадите сами! Такой подарок будет дорог для любого, поскольку он хранит теплоту человеческих рук и сердец, а также теплоту земли-матушки! Мастер-класс проведёт мастер по художественной обработке бересты - Марина Юминова. Стоимость участия: 100 рублей – для детей, 150 рублей – для взрослых.


Спорт:


17 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском ко дню космонавтики традиционно состоится легкоатлетический пробег «Звёздочка» (6+). Соревнования пройдут в селе Фоки. Сбор участников забега запланирован в 9:00 у административного здания МБУ «Стадион «Центральный» (г. Чайковский, ул. Кабалевского, д. 21/1). В 09:15 участники отправятся к месту проведения экскурсии, в 10:00 - посещение памятника собаке-космонавту Звёздочке, район деревни Карша, в 11.30 – старт соревнований. КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО. СБОР ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 на стадионе «Энергия» состоится открытие футбольного сезона в городе Чайковском (6+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках первого тура Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду «Свеза» из посёлка Уральский. Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный!

18 апреля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 (проспект Победы, 2) состоится командное первенство по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений (6+). Ждут всех желающих: участников и болельщиков.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее работает выставка известного пермского художника-пейзажиста И. В. Арапова под названием «Как прекрасен этот мир» (6+). Выставка экспонирует живописные работы художника, созданные им за последние 10 лет. Игорь Арапов всю свою жизнь пишет пейзажи. Именно в природе воплотилась для него красота и гармония мира, тот идеал который стремится отыскать каждый художник. Общение с природой всегда доставляет ему огромную радость, художник не просто созерцает природу и восхищается ею, но глубоко понимает и чувствует.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 6 апреля 2021 года в Центре ремёсел (ул. Декабристов, 13) работает конкурс-выставка «Светлая Пасха» (6+). На конкурсе – выставке «Светлая Пасха» экспонируются изделия ручного труда, изготовленные в технике: изобразительное искусство, деревообработка, художественная обработка бересты, керамика, соленое тесто, вышивка, мягкая игрушка, плетение из бумаги, лозоплетение, изделия из ткани, соломка и другое. Режим работы: с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Выходной: воскресенье и понедельник.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Удачный союз Науки и Бизнеса

Что представляет собой современная российская элита – класс крупных предпринимателей? Многих олигархов характеризует оторванность от проблем российского общества. Они живут, не чувствуя страны. Что они оставят после себя? Заверенный у нотариуса список имущества? Стяжание богатства ради богатства ведет в тупик и личность, и дело, и национальную экономику.

Ср 30 ноября 2016, 15:08
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru