НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Непосильных задач не бывает – расширен перечень услуг МУП «Спецавтохозяйство»

Теперь, помимо сбора и транспортировки ТКО, муниципальное унитарное предприятие «Специальное автомобильное хозяйство» ответственно за содержание скверов и детских площадок, а также за предоставление ритуальных услуг в Чайковском.

Непосильных задач не бывает – расширен перечень услуг  МУП «Спецавтохозяйство»
Чт 04 марта 2021, 10:22

Фото: Администрация ЧГО
PR


В 2021 году изменяется порядок работы подрядчиков по сбору и вывозу ТКО в Чайковском городском округе. В настоящее время осталось всего два исполнителя этих услуг – МУП «САХ» и ООО «Аспект», и работают они отныне самостоятельно. У каждого предприятия подписан отдельный договор с главным оператором – ИП Манакиной Т.А.

ООО «Аспект» обслуживает «Уральский» и «Завьяловский» микрорайоны, Ваньковский и Вассятовский территориальные отделы, с. Кемуль, д. Дубовая, д. Марково и пгт. Марковский. Со всей остальной территории отходы собирает и транспортирует «Спецавтохозяйство». С контейнерных площадок мусор свозят на перегрузочную станцию – промплощадку №3 (бывшая территория «Уралхиммонтаж»), которая находится в районе ООО «Уралоргсинтез» Ольховского сельского поселения. Там ТКО прессуют под давлением, и главный оператор ИП Манакина на грузовых машинах перевозит их на полигон в д. Ключики Пермского района.

Несколько новое направление для МУП «Спецавтохозяйство» – это содержание скверов и общественных территорий, а также детских площадок и игровых форм. В ежедневные обязанности муниципального предприятия входят уборка закрепленных за ним территорий от мусора летом, содержание тротуаров и пешеходных дорожек, очистка урн и их восстановление, ремонт лавочек и фонарей, замена осветительных приборов, подстрижка деревьев, выкашивание травы, зимнее содержание скверов и общественных пространств, механизированная уборка снега.

погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 годпогода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год

На детских площадках работники предприятия будут ремонтировать и окрашивать игровые формы, готовить их к летнему сезону, убирать мусор, расчищать снег зимой, выполнять другие работы, необходимые для сохранения и обустройства этих территорий.

К слову, еще одно сезонное направление деятельности, скорее всего, возложат на МУП «САХ» – уличное озеленение.

«Администрация округа планирует закрепление обязанностей по озеленению и содержанию газонов за муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство», - рассказал глава Чайковского округа – глава администрации Чайковского городского округа Юрий Востриков. – Для этого требуется приобретение необходимой техники, инструмента, расходных материалов. Прошедшее объединение двух муниципальных предприятий «ЧКТС» и «САХ» как раз и предполагало, что такой функционал мы оставим за собой. В МУПе будет образован небольшой отдел по благоустройству. Понятно, что проведение конкурсов – дело хорошее, т.к. экономит средства при снижении цен. Но с другой стороны, нам нужна стабильность, поэтому пусть все бюджетные деньги работают на территорию».

С февраля этого года любой житель Чайковского может получить необходимый минимум ритуальных услуг для захоронения умерших родственников. Их в рамках гарантированного перечня на установленные администрацией 7388 руб. также будет оказывать горожанам МУП «Спецавтохозяйство». Указанная сумма позволяет собрать умершего в последний путь и осуществить его погребение.

погода, чайковский район, 2020 год

p>В гарантированный перечень услуг входят оформление документов (гербовое свидетельство о смерти, справка на выплату социального пособия), предоставление и доставка деревянного гроба, деревянного креста с надписью и других предметов, необходимых для погребения, перевозка тела умершего от морга до кладбища, копка могилы и само погребение. Прощание с телом в ритуальном зале в предоставляемый муниципалитетом минимум услуг не входит.

Таким образом, теперь в Чайковском существуют две организации, которые помогают горожанам похоронить скончавшихся родных. Какую из них предпочесть – муниципальную или коммерческую – люди решают сами.

За предоставлением ритуальных услуг в рамках гарантированного муниципалитетом минимального перечня жители Чайковского округа могут обращаться по адресу: ул. Промышленная, д. 21 или по тел.: 5-02-20.

МУП «САХ» готов оказать желающим и различные транспортные услуги на коммерческой основе. Прежде всего, оно предоставит в аренду по утвержденным тарифам грузовой сезонный транспорт для расчистки снега, тракторы, а также самосвалы для перевозки сыпучих, инертных, габаритных грузов, автомобили для транспортировки контейнеров и другие спецмашины. Правда, о грузчиках придется позаботиться самостоятельно.

Для заказа грузового транспорта нужно оставить заявку диспетчеру МУП «Спецавтохозяйство» по тел.: 6-31-65. К нему же можно обращаться и по другим возникающим вопросам. Дежурный переадресует звонок соответствующему отделу для заключения контракта и оплаты необходимой услуги.

Отметим, что в настоящее время в МУП «Спецавтохозяйство» работает почти 70 человек. Это специалисты в различных отраслях деятельности, связанной, прежде всего, с благоустройством города. Учитывая, что много лет назад в ведении «САХ» было даже тепличное хозяйство, которое, благополучно преодолев сложные 1990-е годы, снабжало жителей г. Чайковский свежими цветами, овощами и зеленью, можно быть уверенным, что с поставленными задачами предприятие тоже успешно справится. А кто трудностей боится, тот и вперед не пойдёт!

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Какую глупость пИшите! САХ — муниципальное предприятие, теперь в его обязанности входит и оказание муниципальных ритуальных услуг на сумму почти, 7,5 т. р. Причем тут частная контора?
то дак мы не в курсе что ритуальная контора в сахе это филиал гараева равильки. кого решили развести черти

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Жители Прикамья могут стать участниками программы «Земский учитель»

Переехавшим в сёла или небольшие города педагогам будет выплачен один миллион рублей

Пт 15 марта 2024, 13:09
Комментариев: 0

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Тротуары в центре города будут отремонтированы в текущем году

Глава Чайковского городского округа обсудил на встрече с министром территориального развития Прикамья вопросы реализации программы «Комфортный край»

Пт 15 марта 2024, 11:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Чем отличаются садовые, огородные и дачные земельные участки?

Большинство горожан не видят большой разницы в огородных, садовых и дачных участках. Кто как хочет, так и называет, не придавая этому большого значения. Однако, разница существенная. Росреестр поясняет различия.

Пт 11 августа 2017, 10:00
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru