НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Соловьиная ночь» или «Концерт Николая Луганского»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 11 по 14 февраля 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Соловьиная ночь» или «Концерт Николая Луганского»
Чт 11 февраля 2021, 15:41

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 11 февраля:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Love» (16+). Отель Love. Лучшее место, где можно провести праздник 14 февраля. Вот и в этот раз двери отеля открыты для всех, кто хочет, чтобы День всех влюблённых стал особенным, мечтает снова поверить в любовь или хотя бы в этот день не оказаться в одиночестве.

Бывшие однокурсники встречаются в ресторане в честь 40-летия выпуска и старые чувства вспыхивают с новой силой. Ревнивый мужчина пытается проникнуть во все номера на этаже, чтобы найти пропавшую со связи жену. Частный детектив и его привлекательная клиентка устраивают шпионское шоу с прослушкой, чтобы вывести на чистую воду мужа-подлеца.

Горничная-иммигрантка из Узбекистана выбирает между любовью к своему молодому парню и деньгами от его мамы, выданными за ее немедленное бегство домой. А жизнь скромного студента, мечтающего стать мужчиной всего за один час, никогда не будет прежней после встречи с самой болтливой ночной бабочкой города…

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Пончары. Глобальное закругление» (6+). Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Приворот. Черное венчание» (16+). Женю бросает мужчина, которого она любит больше жизни. Не в силах смириться девушка решается на отчаянный шаг: цыганка помогает ей провести ритуал черного венчания и сделать самый сильный приворот на любовь. И Кирилл возвращается! Им еще никогда не было так хорошо вместе, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Но с каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость - он контролирует каждый шаг девушки и не готов ни с кем ее делить: «Ты только моя, а я твой». На что Жене придется пойти, чтобы отменить черное венчание и спасти любимого от необратимого превращения в чудовище? Ведь пока приворот действует, даже смерть не разлучит их.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Родные» (12+). Однажды утром отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию. В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.


Концерт:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

12 февраля, пятница:

В 19.00 в виртуальном концертном зале г. Чайковский состоится прямая трансляция из Перми. С единственным концертом выступит Николай Луганский (6+). Для концерта в Перми народный артист России, профессор Московской консерватории, выдающийся пианист Николай Луганский выбрал своих любимых композиторов: Бетховена, Дебюсси и Рахманинова. Прозвучат две поздние сонаты Людвига Ван Бетховена - № 30 и № 32; «Эстампы» Клода Дебюсси – звуковые зарисовки трёх образов, связанных с национальными культурами Китая, Испании и Франции; а также Этюды-картины Сергея Рахманинова, в том числе из  опуса 39, написанного в 1917 году - последнего, созданного композитором до отъезда из России, куда ему не было суждено вернуться. Вход свободный! Количество мест ограничено. Виртуальный концертный зал расположен по адресу: город Чайковский, ул. Мира, 21.


Театр:


13 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Люкс для иностранцев» (16+). В небольшом французском городке проходит фестиваль Святого Вольфганга. Гостиницы переполнены. Маленький отель и становится фоном странной путаницы и неудобных ситуаций, которые держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля. В итоге в силу ряда обстоятельств номер типа «люкс» одного из отелей оказывается сданным сразу двум парам.

14 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Приключения Пеппи длинный чулок» (6+). Каждый взрослый в душе остаётся маленьким ребёнком. Побывав на спектакле сразу переносишься в беззаботный мир детства, где оживают сны, лошади, мечты; где царит озорство и веселье, просыпается фантазия…

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает на спектакль «Самый храбрый в лесу» (0+). Почему все привыкли считать, что волки – страшны, а зайцы – трусливы? Не всегда храбрыми оказываются те, кто говорит о своём бесстрашии. Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями. В спектакле маленькие зрители увидят, как он будет бороться со своими страхами, и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего, о чем мечтает, стоит только очень сильно этого захотеть.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Соловьиная ночь» (12+). Это трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обнажившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести — понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость — во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

В погоне за искусственным счастьем

Когда у тебя есть дорогая машина, красивые вещи, дорогой дом и другие символы высокого статуса, ты начинаешь ощущать как будто ты стоишь дороже. Поэтому мой сосед, не имеющий этих символов, нищеброд, а я богач.

Пт 10 февраля 2017, 12:35
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru