НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Восток и Запад»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 3 по 6 декабря 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «КВН» или «Восток и Запад»
Чт 03 декабря 2020, 16:49

Фото: Чайковские.рф


Кино:


Премьеры недели:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Триллер «Криминальные боссы» (18+). В самом преступном округе Америки правит наркобарон по имени Фрог. Самые отъявленные негодяи собираются там, чтобы получить власть над преступным миром. Кайл и Суин – лишь пешки в этой игре. Они, как и многие, никогда не видели Фрога, но именно эти двое развязывают настоящую войну.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Полное погружение» (6+). Юный дельфин Дельфи живет в Подводном городе, оставшемся от неизвестной древней цивилизации. Он безответно влюблен в красавицу Мию, приемную дочь мэра Города, и мечтает попасть в Гвардию Дельфинов, но его никто не воспринимает всерьез. Однажды Дельфи вместе со своим другом Зеббом попадают в Затопленную крепость и находят там удивительную арку, проплыв через которую, можно стать тем, кем хочешь. Но открытие попадает в руки злейших врагов Дельфинов, мурен, и теперь Подводный Город в опасности. И во всем этом виноват Дельфи – ведь это он пробил дыру в Крепости. Теперь Дельфи необходимо спасти Подводный Город, заслужить уважение жителей и любовь красавицы Мии.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Проклятие монахини Роуз» (18+). Отец, преследуемый демонами, сходит с ума и убивает семью, а затем совершает самоубийство. В живых остается только старшая дочь Роуз, которую отправляют жить в монастырь. Через несколько лет Роуз готова дать невозвратный обет, но вдруг сталкивается с той же демонической сущностью, которая когда-то свела с ума ее отца. В монастыре сойдутся в битве силы света и дьявола.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Драма «Страна грёз» (18+). 1930-е годы. 17-летний Юджин Эванс охотится за грабительницей банков, за чью голову обещают денежное вознаграждение, надеясь таким образом спасти семейную ферму от долгов.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Драма «Трое» (16+). 1930-е годы. 17-летний Юджин Эванс охотится за грабительницей банков, за чью голову обещают денежное вознаграждение, надеясь таким образом спасти семейную ферму от долгов.


Театр:


5 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

6 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Теремок» (0+). Мышка с Лягушкой пекут пироги, Ежик сторожит дом, Петушок играет на гармошке… Мирная жизнь обитателей теремка нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать петушатинкой. Так в жанре сказки раскрывается простая истина – дружба может устоять перед любым злом, а поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг. Спектакль рассчитан на детей от трех лет.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO» (16+). Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.


Концерт:


3 декабря, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 в виртуальном концертном зале (ул. Мира, 21) покажут концерт «Музыка, рожденная ветром» (6+). В программе концерта «к величественному голосу Органа впервые на фестивале добавится экзотическое звучание восточного инструмента Курай. Перед публикой выступят музыканты из Уфы — блистательный органист Владислав Муртазин и известный кураист Азат Айткулов.

5 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает Вас в виртуальный концертный зал на трансляцию концерта «Восток и Запад» (6+). Трубач-виртуоз, артист оркестра Мариинского театра Геннадий Никонов и японская органистка, солистка Калининградской областной филармонии Хироко Иноуэ представят концертную программу для Трубы и Органа. Эти инструменты хорошо дополняют друг друга: яркое звучание трубы в высоком регистре оттеняется низкими, глубокими тонами органа. В неповторимом по красоте дуэте органа и трубы соединятся Восток и Запад – шедевры барокко и европейская классика ХХ века будут звучать вместе с экзотической музыкой Страны Восходящего Солнца.


Клубы / творчество:


4 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 во дворце культуры состоится финал Южной лиги «Чемпионат КВН Прикамья» сезона 2020 года (12+). В этот день на сцене за победу в сезоне сразятся 4 команды КВН: «Сборная Можги по КВН» (г. Можга, Удмуртия), «Без шансов» (г. Ижевск), «Fонарный столб» (г. Ижевск), «Дерзкий Фонарь» (г. Пермь). Цена билета: 100 рублей. Количество билетов ограничено!


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября в залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 9 октября 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает выставка «Грани мастерства» (6+), приуроченной к 50 - летнему юбилею ГБПОУ «Чайковского музыкального училища» и 20-летию отделения «Живопись». На выставке представлены живописные, графические произведения, эскизы костюмов. Она, несомненно, станет ярким событием в жизни города. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 декабря 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) будет работать выставка плюшевых мишек Teddy «Me to you» (0+) из коллекции Ириной Муриной. Плюшевые мишки, за небольшой период времени, завоевали мир и покорили сердца детей и взрослых. Это универсальная игрушка, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. На выставке представлены плюшевые мишки, открытки, сувениры, магниты. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей, для дошкольников — 20 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 3

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Мастер массового и быстрого перевоспитания

В 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме» Антона Макаренко, гениального советского воспитателя, который стал одним из лучших педагогов в мире. 

Вт 20 сентября 2016, 13:42
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru