НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Самая лучшая» или «У нас нонче субботея»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 26 по 29 ноября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Самая лучшая» или «У нас нонче субботея»
Чт 26 ноября 2020, 14:25

Фото: Чайковские.рф


Кино:


Премьеры этой недели:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Взаперти» (16+). Гиперзаботливая мать Диана Шерман растит дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Грань времени» (18+). Двое врачей скорой помощи из Нового Орлеана сталкиваются с серией ужасных смертей, связанных с новым наркотиком со странным побочным эффектом.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Искусственный интеллект» (16+). Искусственный интеллект выбрал женщину в качестве образца для наблюдений за человечеством. В зависимости от поведения героини высший компьютерный разум решит, оставлять несовершенных людишек в живых или стереть с лица Земли.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Драма «На острие» (12+). Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко...

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фэнтези «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» (6+). Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

27 ноября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на показ фильма «Королевские каникулы» (6+). Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.


Концерт:


27 ноября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 дворец культуры приглашает всех на юбилейный концерт вокального коллектива «Сияние»(0+) муниципального бюджетного учреждения «Многопрофильный молодежный центр». Цена билета 100 рублей.

29 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 МКЦ «Марковский» приглашает всех на праздничный концерт «Глаза у мамы - солнце в небесах!» (6+). Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 дворец культуры приглашает на добрую концертную программу «Самая лучшая» (0+). День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников нашей страны. В этот день мы говорим ласковые слова и светлые пожелания своим мамам, ведь для каждого из нас мама – самый главный человек, который дарит любовь, нежность и ласку. Цена билета 100 рублей.


Театр:


28 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

29 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ музыкальной сказки «Муха-Цокотуха» (0+). Сложно представить, что одна из самых главных сказок детства появилась в далеком 1924 году. «Муха-Цокотуха» — своего рода «подготовка» для маленьких к прочтению других сказок, с которыми им еще предстоит познакомиться. Ведь сюжет истории Чуковского во многом схож с ними: красавица-героиня попадает в беду (в лапы к пауку), а её друзья, которых она кормила-поила, от страха прячутся и не рискуют ей помогать. И вдруг появляется бесстрашный принц (комар), который с размаху убивает злодея и берет красавицу в жены. Сюжет о храбром принце и прекрасной принцессе — это классика. А воспитание литературного вкуса, пожалуй, начинается именно со стихотворений Корнея Чуковского.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Незнайка и Ко » (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «День отдыха» (16+). Действие спектакля разворачивается в доме отдыха «Сыроежки», где отдыхает начальник центральной базы Миусов. Агенту по снабжению Зайцеву необходимо срочно найти Миусова, чтобы тот поставил визу на документе. Скоро открытие ясель, и дети получат мебель, выкрашенную в «жабий» цвет. Чтобы этого не случилось, Зайцев хочет получить высококачественную белую эмалевую краску. Как же быть? Ситуацию можно исправить, лишь проникнув в дом отдыха. Но здесь царят строгие правила – посторонним нельзя беспокоить отдыхающих. Тогда, чтобы получить один день отдыха в «Сыроежках» и встретиться с Миусовым, Зайцев выдаёт себя за мужа бывшей знатной трактористки, ныне студентки Клавы Игнатюк, не предполагая, что она договорилась с мужем, который возвращается из Антарктики, встретиться в этот день именно здесь.


Активный отдых:


28 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

«Крестьянская усадьба» приглашает на обзорную экскурсию по музею  (6+) всей семьёй и с друзьями в субботу, 28 ноября 2020 года. Вас ждут в 11:00 и 14:00 по адресу: улица Гагарина, дом 98. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 6-18-55.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября в залах Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 19) работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 9 октября 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает выставка «Грани мастерства» (6+), приуроченной к 50 - летнему юбилею ГБПОУ «Чайковского музыкального училища» и 20-летию отделения «Живопись». На выставке представлены живописные, графические произведения, эскизы костюмов. Она, несомненно, станет ярким событием в жизни города. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 19) выставка «История энергетики России через историю РусГидро» (6+), посвящённая 100-летию плана ГОЭЛРО. Выставка представляет собой фотохронику событий с момента принятия плана ГОЭЛРО до наших дней. В её основу легла подборка редких архивных снимков объектов, которые сегодня входят в компанию РусГидро. Среди представленных материалов есть фото и информация о Воткинской ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвящённый героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой страна отметила в этом году. Новая экспозиция поможет посетителям музея расширить кругозор, через призму времени познакомиться с техническими решениями и технологиями в области гидротехнического и энергетического строительства, эксплуатации объектов энергетики России. Часы работы: с 09:30 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Выходные в Прикамье: «Ермак», «Плакун» и кладбище паровозов

Пермский край богат своими природными достопримечательностями, которые придутся по нраву любителям живописных видов. Некоторые из них можно посетить за три дня, а то и менее. А расскажет об этих местах группа путешественников, в прошлом году «покоривших» Ветлан и Каменный город

Пн 21 августа 2017, 14:04
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru