НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «День отдыха» или «МК по тревел-фотографии»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 15 по 18 октября 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «День отдыха» или «МК по тревел-фотографии»
Чт 15 октября 2020, 16:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатре «Кама» с 15 октября:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Авангард: Арктические волки» (16+). Они берутся за задания, которые другим не под силу. Когда международный синдикат наемников похищает известного бизнесмена, единственным шансом на его спасение становится лихая команда «Авангард», не имеющая равных в мастерстве и дерзости.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Парадоксы» (18+). Столичные пробки и бесконечная замена плитки на тротуарах, съемки отечественного кино и абсурдные ситуации с артистами, истории из жизни соседей и их собак.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Проклятый дом» (18+). Годами старый дом ждал, пока кто-нибудь приедет и наполнит его новой жизнью. И вот порог переступили новые жители. Семья, за спиной у которой сложное прошлое, хочет обрести новое место, где можно в жить в безопасности. Вскоре у самой младшей обитательницы появляется новый друг. Она увлечена играми с ним, но кроме неё его никто не видит.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Экстремальная работа» (16+). Чтобы следить за преступниками, полицейские начинают работать под прикрытием в ресторане. Неожиданно их заведение становится невероятно прибыльным и популярным. Как только полицейские понимают, что нашли свое настоящее призвание, они выходят на след крупной банды наркоторговцев. Идеальный ресторан или наркоимперия - что выбрать?

16 октября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на показ фильма «Проксима» (16+). Сара - астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур. Вход свободный.

17 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 социальный кинозал МКЦ «Марковский» приглашает всех на показ фильма «Пушистые мошенники» (6+). Мультфильм, в котором Бельчонок Тьюм и дерзкая и бесстрашная ежиха Латте хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура. Придумывая разные уловки, они идут к своей цели, но главарь банды волков - Лупо и Рысь, пытаются им помешать и забрать камень себе.


Театр:


17 октября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «День отдыха» (14+). Действие спектакля разворачивается в доме отдыха «Сыроежки», где отдыхает начальник центральной базы Миусов. Агенту по снабжению Зайцеву необходимо срочно найти Миусова, чтобы тот поставил визу на документе. Скоро открытие ясель, и дети получат мебель, выкрашенную в «жабий» цвет. Чтобы этого не случилось, Зайцев хочет получить высококачественную белую эмалевую краску. Как же быть? Ситуацию можно исправить, лишь проникнув в дом отдыха. Но здесь царят строгие правила – посторонним нельзя беспокоить отдыхающих. Тогда, чтобы получить один день отдыха в «Сыроежках» и встретиться с Миусовым, Зайцев выдаёт себя за мужа бывшей знатной трактористки, ныне студентки Клавы Игнатюк, не предполагая, что она договорилась с мужем, который возвращается из Антарктики, встретиться в этот день именно здесь.

18 октября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «Новые приключения кота в сапогах» (6+). Жил-был на свете Жак-простак, и не было у него ничегошеньки, кроме кота, только кота не простого, а самого что ни на есть волшебного! Встретил Жак в лесу прекрасную Принцессу и влюбился в нее с первого взгляда. А как быть дальше — простаку и невдомек. Но у него есть верный друг, мудрейший говорящий Кот, да еще и в сапогах.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 в народном театре юного зрителя Дворца культуры состоится премьера спектакля «Незнайка и Ко» (0+). Это весёлый спектакль для всей семьи, поставленный по знакомому с детства произведению Н. Носова «Незнайка и его друзья». Юные актёры познакомят зрителей с компанией симпатичных ребят – фантазеров. Ведут они себя, как и все дети на земле, по-разному: веселятся, соревнуются в выдумках. Они не лишены и недостатков: иногда ссорятся и даже дерутся! Но обиды ребят прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются. Ведь в сказочном Цветочном городе нет и не может быть зла. Главный герой, мальчик Незнайка, ничему не хочет учиться, но уверен, что умеет всё, ведь он чрезвычайно любознателен!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, д. 63) на спектакль «ZВЕРЬ!YO». Спектакль поставлен по произведению «Зверушкины истории» – сборнику из одиннадцати коротких пьес американского драматурга Дона Нигро. Рассказы ведутся от лица животных. Каждый из них затрагивает разные жизненные истории. Истории разные, смешные и грустные, исповедальные и нелепые, невероятные и реальные, как сама жизнь. Спектакль этот не о животных, а о людях.


Творчество:


16 октября, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 16.00 в рамках работы выставки «Ракурс. Пространство. Время» в залах Чайковского историко-художественно музея (ул. Мира, 21) состоится бесплатный мастер-класс по тревел-фотографии (12+). Его проведёт Юрий Чернов – именитый фотограф, член общества фотографов дикой природы, недавно вернувшийся из фотоэкспедиции по Алтаю. Количество мест ограничено. Запись по телефону 3-73-19.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 10 октября в Чайковском историко-художественном музее работает передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время» (0+). АНО «ФотоДомПермь» при поддержке Министерства культуры Пермского края организовала выставочный и образовательный проект Передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время». Проект даст возможность всем, кто интересуется фотоделом, познакомиться с историей и современностью фотографии в Прикамье, получить новые знания и навыки. 

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 29 сентября по 20 октября 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) работает выставка «По следам Чайковского» (0+). Передвижная выставка познакомит с городами, связанными с судьбой П.И. Чайковского и его родных, расскажет посетителям о значимых местах пребывания Петра Ильича. Гости узнают, какие существуют памятники культуры и искусства, а также современные места, связанные с именем композитора.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 сентября 2020 года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Чайковском историко-художественном музее работает экспозиция «По дорогам войны» (6+), которая рассказывает о непростых судьбах наших земляков – солдат-фронтовиков, их семей, тружеников тыла, некоторые из которых прошли несколько войн, а их потомки участвовали в сражениях нового времени. Экспозиция знакомит с новыми фактами и событиями, а главное людьми, внесшими свой личный вклад в дело Победы. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 19.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Также  в залах Чайковского историко-художественного музея работает экспозиция «Живые свидетели блокады» (0+), созданной при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В основу экспозиции положены материалы из фондов Чайковского историко-художественного музея: серия работ «В осажденном Ленинграде» художника-документалиста Кучумова В.Н., документы и воспоминания о приеме эвакуированных из Ленинграда в Фокинском районе в годы Великой Отечественной войны. Посетители музея непосредственно от «живых» свидетелей блокады – жанровых графических работ, созданных в 1943г. в блокадном Ленинграде, узнают о стойкости и жажде жизни жителей блокадного города и полномасштабно представят остроту трагедии войны. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский историко-художественный музей представляет вашему вниманию петербургскую выставку «С берегов Невы» (6+). На выставке представлены линогравюры, литографии, офорты, оригинальный рисунок, масляная живопись и другие техники. Все желающие могут посетить экспозицию по адресу: город Чайковский, улица Мира, 21. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 9 октября 2020 года в Чайковском историко-художественном музее экспонируется выставка «Грани мастерства» (6+), приуроченная к 50 - летнему юбилею ГБПОУ «Чайковского музыкального училища» и 20-летию отделения «Живопись». На выставке представлены живописные, графические произведения, эскизы костюмов. Она, несомненно, станет ярким событием в жизни города. На выставке будут проводиться мастер-классы, встречи с любителями искусства и многие другие интерактивные занятия.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском
Инспектор по вождению пожарной машины стал причиной смерти двух человек
Вт 19 марта 2024, 17:51
Комментариев: 2

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Обмывание пенсии закончилось уголовным наказанием

Чайковец приговорён к трём годам принудительных работ за нападение с угрозой для жизни окружающих

Ср 20 марта 2024, 12:15
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Азбука нового мышления

Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум - начальное воспитание. 

Пн 28 марта 2016, 15:52
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru