НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Ограничительные меры могут быть сняты в отдельных территориях Прикамья

В Пермском крае на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса озвучены мероприятия и ключевые показатели для поэтапного изменения ограничительных мероприятий в условиях распространения COVID-19.

Ограничительные меры могут быть сняты в отдельных территориях Прикамья
Ср 27 мая 2020, 12:23

Фото: rbk.ru


Как сообщает правительство Пермского края, в своем докладе главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев отметил, что для возвращения жителей Прикамья к прежней жизни необходимо, чтобы коэффициент заражаемости коронавирусом, доля свободных коек в медучреждениях, перепрофилированных под лечение COVID-19, а также охват тестированием соответствовали заданным показателям. Помимо этого, поясняют в оперштабе по борьбе с коронавирусом, будет учитываться и ежедневный прирост новых заболевших.

Полный выход из режима самоизоляции предусматривает три этапа. 

«Сейчас Пермский край находится на первом этапе. Коэффициент заражаемости – 0,85%, свободный коечный фонд – 55,7% от зарезервированного под «ковидных» пациентов, охват тестированием – 104,8 на 100 тыс. чел.», – рассказал Виталий Костарев.

В рамках первого этапа уже с 12 мая в Прикамье разрешено работать организациям, осуществляющим торговлю и сервис автомобилей, парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, продажу непродовольственных товаров (с залом не более 50 кв. м, с отдельным входом с улицы). Кроме того, было разрешено оказывать услуги по пошиву и ремонту обуви и одежды, фотоуслуги, услуги по изготовлению ключей, ремонт компьютерной и бытовой техники. Разрешена дистанционная и выездная работа МФЦ, а также работа по предварительной записи клиентов. Допускаются прогулки и занятия спортом в одиночестве либо совместно проживающих лиц (за исключением прогулок на детских площадках) – обязательно при наличии средств индивидуальной защиты.

При переходе на второй этап разрешат открыть магазины непродовольственных товаров площадью до 800 кв. м с отдельным входом с улицы, при условии нахождения людей в торговом зале из расчета 1 чел. на 4 кв. метра и организации мероприятий по социальному дистанцированию. По согласованию с главным санитарным врачом смогут начать работу некоторые образовательные организации и организации сферы торговли, включая уличные.

Для этого необходимо, чтобы в Прикамье коэффициент заражаемости не превышал 0,8, свободный коечный фонд составлял не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках, а охват тестированием – не менее 90 на 100 тыс. населения в день.

При третьем этапе возобновляется работа организаций сферы торговли и услуг, открытие заведений общественного питания (при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии 1,5-2 м), образовательных учреждений, гостиниц, мест отдыха населения (парков, скверов и других), а также других организаций – по согласованию с главным санитарным врачом Пермского края.

Для перехода на третий этап необходимо, чтобы коэффициент заражаемости в регионе не превышал 0,5, свободных коек в медучреждениях, перепрофилированных под лечение COVID-19, было больше половины, а охват тестированием составлял не менее 110 на 100 тыс. населения в день.

Виталий Костарев уточнил механизм перехода с этапа на этап: по достижении целевых показателей региональное управление Роспотребнадзора направляет отчет в федеральный центр, специалисты сверяют данные, и только после их согласования руководителю региона предлагается перейти на следующий этап. После этого глава региона может принять соответствующее решение и снять часть ограничений.

Важно отметить, что, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, очередной этап на территории Пермского края может вводиться точечно, в отдельных муниципальных образованиях. Это зависит от санитарно-эпидемической ситуации в них и от предписания главного санитарного врача края. 

«При этом режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями должен сохраняться до полного снятия ограничений, а для всех остальных жителей сохраняются требования по социальному дистанцированию и ношению средств индивидуальной защиты», – подчеркнул главный санитарный врач Прикамья.

По итогам заседания оперативного штаба Дмитрий Махонин поручил профильному зампреду правительства края Сергею Никифорову совместно с Роспотребнадзором к концу недели проанализировать текущую ситуацию с распространением коронавируса в территориях края – с перспективой принятия решений по переходу от одного этапа снятия ограничений к другому.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (4)

Будит вам и кофэ со сливками.
30 мая 2020 09:05 · Справедливый, родители у них есть, вона каку заботу проявляють. "Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) появятся штрафы для граждан из группы риска в размере до 7 тыс. рублей за отказ от обязательной вакцинации. Соответствующая норма внесена в проект нового КоАП, размещенного Минюстом Р. Ф. на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно документу, за нарушения предусмотрен штраф в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей. Могет радители жывут них в Парижах, Америках, Италиях, а мы то тута рядом. Вот и тешатся родимые всё о нас.
А меня очень интересует судьба тех, кому за 65. Я так понял, что пока не сдохнут, им суждено сидеть за "решеткой".Карантин может продолжаться бесконечно. А если никого близких рядом нет, то и сдохнуть от голода? Да и здоровья от сидения в квартире явно не прибавится. За что? В Москве хоть и планируют прогулки по расписанию, но без дележки по возрастам. А у наших "правителей" явно нет родителей. Подкидыши, наверно.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

От клятвы чужеложства удержать. Советы юношам из книги 1717 г. «Юности честное зерцало»

Четвертого февраля 2017 года исполняется 300 лет первому изданию учебного пособия по воспитанию и обучению молодых дворян «Юности честное зерцало». Книга стала главным учебником по этикету для светской молодежи тех лет.

Чт 02 февраля 2017, 10:05
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru