НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

«Сад памяти» высадили на Сиреневом бульваре

Акция «Сад памяти» прошла 22 мая 2020 года в Чайковском. На Сиреневом бульваре были высажены кустики сирени в память о Героях Великой Отечественной Войны.

«Сад памяти» высадили на Сиреневом бульваре
Вт 26 мая 2020, 10:53

Фото: Чайковские.рф
PR


В Чайковском в акции по посадке сирени приняли участие волонтеры, представители власти, депутаты и неравнодушные горожане. 75 кустов, высаженные в память о бойцах, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, украсят Сиреневый бульвар.

сад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 год

«Учитывая, что в позапрошлом году этот сквер был сдан успешно, вдоль этого красивого бульвара конечно же нужно высадить деревья. Любоваться цветением сирени, которую мы сегодня высадили, наслаждаться благоуханием еще очень долго смогут жители близлежащих домов и гости нашего города», - рассказал глава Чайковского городского округа Юрий Востриков.

сад памяти, чайковский район, 2020 год

Аллея находится как раз под окнами дома, в котором проживает семья Чумаковых. Глава семейства Вячеслав Викторович пришел на высадку саженцев вместе с тремя детьми:

«Мы сегодня здесь, чтобы сирени могли радовать своей красотой, зеленью каждую весну жителей города. Мы хотим, чтобы это благоухание и аромат радовали всех, а этот бульвар – стал гордостью тех, кто проживает рядом. Мы здесь, чтобы на протяжении долгих лет люди знали, кому мы обязаны нашей счастливой сегодняшней жизнью. Мой дед прошел три войны. Несмотря на ранения, полученные в бою, он выжил. Мы гордимся, что у нас такие предки. Я хотел бы, чтобы мои дети были приобщены не только к труду, а действительно видели плоды своих стараний. Будем выглядывать из окна и наблюдать, как растут наши деревья. Я помню свое детство, когда родители и деды выводили нас на такие субботники. Проходя сейчас по этому городу, вижу те деревья, которые я когда-то в детстве посадил. Приятно показать деревья, которые сейчас уже выше пятиэтажного дома, своим детям. Когда-нибудь и они смогут показать посаженные собственноручно сирени своим…»

сад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 год

К слову, за прошедшую неделю в Прикамье в рамках Международной акции «Сад памяти» высадили более 84 тысяч молодых деревьев в память о людях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. К созданию живого памятника присоединились в 15 территориях региона. На сегодня «Сад памяти» в Пермском крае уже насчитывает порядка 177 тысячи деревьев.

сад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 годсад памяти, чайковский район, 2020 год

Напомним, организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология». Акция реализуется при содействии региональной дирекции Года памяти и славы, Министерства культуры Пермского края и Минприроды Пермского края.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (4)

Хорошее дело, спасибо.
Мы, жители Завокзального, постоянно следим за порядком на этом бульваре. Не надо за нас говорить. Мы настояли на том, чтобы высадить именно сирени на бульваре.
Молодцы!!!

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 4

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru