НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

В Чайковском оперштаб по противодействию COVID 19 ежедневно контролирует ситуацию

Штаб по противодействию распространения нового коронавируса в Чайковском городском округе ежедневно контролирует организацию и выполнение мероприятий, предусмотренных в условиях режима самоизоляции. «Ситуация постоянно анализируется, принимаются оперативные решения, направленные на обеспечение жизнедеятельности округа и безопасности его жителей», - отметил глава округа Юрий Востриков.

В Чайковском оперштаб по противодействию COVID 19 ежедневно контролирует ситуацию
Пт 24 апреля 2020, 16:29

Фото: пресс-служба Администрации ЧГО
PR


Штаб по противодействию COVID 19 в Чайковском, в состав которого входят глава округа, главный врач ЦГБ, руководители надзорных органов и ведомств администрации муниципалитета, совместно с руководителями предприятий и организаций обеспечивают недопущение дальнейшего распространения вируса среди жителей.

В Чайковском на основании Указа губернатора со 2 апреля действует режим полной самоизоляции граждан. Сейчас ситуация относительно благоприятная. Согласно официальным данным в округе зарегистрировано 10 человек заразившихся COVID 19, и эта цифра пока остается неизменной. Однако, многое зависит от самих жителей. Глава округа Юрий Востриков на своей странице в instagram снова обратился к жителям и предупредил о принимаемых мерах: - «Без надобности прошу не покидать дома. Все введенные меры направлены на обеспечение нашей с вами безопасности».

Согласно разъяснениям Верховного суда к нарушителям правил самоизоляции следует применять статью 20.6.1 КоАП, размер штрафа по которой составляет от 1 до 30 тыс. рублей. А к людям с подозрением на коронавирусную инфекцию или контактировавших с ними лиц, если те нарушили предписание санитарного врача, которое им выдано, применяется статья 6.3 КоАП и штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

По данным Штаба в Чайковском управлением ЖКХ и транспорта ежедневно контролируется качество дезинфекции улиц, остановочных павильонов. Городские дороги коммунальные службы дезинфицируют минимум 2 раза в неделю, в зависимости от погодных условий. Кроме того, силами УК и ТСЖ должна в ежедневном режиме проводиться уборка с дез.средствами подъездов, а перевозчикам необходимо обеспечить дезинфекцию автобусов.

Глава округа в своем instagram также напоминает, что режим полной самоизоляции предусматривает выходы из дома только за продуктами, выгулы домашних животных и при острой необходимости - посещения больниц. Ограничения касаются всех граждан, за исключением работников организаций жизнеобеспечения.

Пожилые люди, которым нужна помощь всегда могут обратиться к волонтерам штаба городского молодежного центра. Активисты штаба оказывают помощь одиноким людям, находящимся дома. В Чайковском работают 22 добровольца, они обеспечены необходимыми средствами гигиены: масками, перчатками и антисептиками. По данным активистов, они уже оказали помощь более 60-ти жителям города. Заявки принимаются по телефонам: 8 (342) 236-82-29, 236-88-15, 236-79-92.

В Чайковском штабе по противодействию распространения коронавируса напомнили, что Указом президента России в условиях режима нерабочих дней предпринимаются меры по поддержке бизнеса. Актуальная информация для предпринимателей размещена на официальном сайте администрации округа (chaikovskiyregion.ru) в разделе «Меры поддержки».

Ежедневно специалисты Управления финансов и экономического развития консультируют руководителей организаций и представителей бизнеса по принятым в крае мерам поддержки. Инстаграм Управления @ufier_chaik.

Указом президента России режим самоизоляции и нерабочих дней был установлен до 30 апреля, но вероятнее всего, он может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними. Напомним, россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

Всю официальную информацию о мерах поддержки граждан и работе администрации округа можно получить на официальном сайте chaikovskiyregion.ru, в аккаунтах администрации округа в соцсетях: ВК https://vk.com/chaikokrug, Фэйсбук https://www.facebook.com/sos.sos.7796, Одноклассники https://ok.ru/, Инстаграм администрации округа https://www.instagram.com/mychaik/, Инстаграм главы округа https://www.instagram.com/vostrikovu/.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (67)

Умер глава Металлоинвеста Варичев.
53 года.
Человек, имевший неограниченные финансовые возможности для получения качественной медпомощи.
Все симптомы COVID-19.
Но все тесты — отрицательные.
К вопросу о качестве тестов.
Да и к вопросу о правдивости статистики смертей.
mobile.twitter.com/prof_preobr/status/1254781271797989379
Особенно забавит зашкаливающее косноязычие прописавшихся здесь комментаторов. По-моему, сами авторы через пять минут уже не смогут понять, чего они здесь набуровили. Мозги отдельно, руки отдельно. Хахаха. А ну-кась, выдайте чаво-нибудь ишшо. Материал для книги будет. Хоть какая-то от вас польза.
Каждый вы… делывающийся здесь, похоже, поел чего-то, отчего его прет до неприличия (мягко говоря). Давайте, еще чего-нибудь выдайте, больные.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Что ели древние славяне?

Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины. 

Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru