НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Подготовка к сезону выпускных

Лето – традиционный сезон выпускных в школах и ВУЗах. В летние месяцы погода обычно теплая, поэтому девушки не ограничены в идеях по созданию выпускных образов и их реализации. А еще это период высоких продаж для салонов вечерней моды и бьюти-индустрии: ведь посетительницы готовы отдать круглую сумму за то, чтобы выглядеть в этот день безупречно.

Подготовка к сезону выпускных
Вс 01 марта 2020, 16:35

Если у вас есть локальный бизнес по реализации женских платьев, стоит воспользоваться отличной возможностью и увеличить прибыль в сезон выпускных. Как это сделать, рассказали консультанты салона «Лилея». Здесь https://lileya-svadba.ru/vechernie-platya можно недорого купить вечерние платья оптом, отвечающие последним трендам.

Зачем нужна подготовка к сезону выпускных

Как правило, почти все салоны предлагают не только вечерние платья. В зависимости от сезона, в ассортимент в разном процентном соотношении включены свадебные и вечерние наряды, долю которых собственник регулирует, опираясь на спрос. Это позволяет рационально управлять бизнес-процессами и выжимать максимум из продаж. Какие задачи стоят перед владельцем салона платьев в преддверии сезона выпускных?

1. Распродать устаревшие позиции, которые выходят из моды, чтобы освободить место под ходовые и дорогостоящие товары. Это позволит избавиться от остатков и минимизировать расходы, связанные с неликвидностью товара.

2. Выделиться на фоне конкурентов. Владельцы других салонов моды в вашем городе ставят перед собой аналогичные цели и предпримут все меры, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Ваша задача – определить конкурентные преимущества вашего предложения и выгодно подать их, чтобы отстроиться от конкурирующих салонов.

3. Увеличить посещаемость салона. Стоит понимать, что конкуренция в сфере торговли достаточно высокая, и даже в высокий сезон необходимо бороться за привлечение клиента и наращивать проходимость салона.

4. Сделать поток покупателей стабильным, особенно в сезон выпускных. Предоставив качественный сервис пятерым посетительницам, вы уже выполните колоссальную работу: знакомые клиенток придут к вам по рекомендации, что прямо влияет на доход.

5. Усилить лояльность покупательниц. Работать с «прогретой» аудиторией легче, чем с «холодной». Имея базу контактов, вы можете проинформировать людей о приятных скидках, акциях, новых поступлениях и тем самым расположить их к себе.

Начинать готовиться к сезону выпускных платьев стоит хотя бы с середины весны, а еще лучше – в марте. Так вы сможете продумать все задачи и сделать обновление к разгару. Кроме того, некоторые выпускницы начинают присматриваться к вечерним образам задолго до торжества, поэтому в ваших же интересах «зацепить» первых клиентов трендовыми предложениями.

Обновляем ассортимент: на что обратить внимание

Традиционно весенние месяца для владельцев салонов – период затишья. Это связано с тем, что свадеб на этот период приходится немного, основной доход – от единичных продаж и проката платьев для торжественных выходов. Выпускной сезон может хорошо «раскачать» ситуацию и принести существенную прибыль. Что для этого нужно сделать?

1. Увеличить в ассортименте долю вечерних платьев – мини, макси, коктейльные. Важно, чтобы была представленность моделей разных стилей и фасонов. Так покупательницы с разными предпочтениями и типами фигуры смогут выбрать вариант, который идеально подойдет им.

2. Включить в каталог различные модели туфель, бижутерию. Важно уметь предлагать клиенткам готовые образы, в которые девушки влюбляются с первого взгляда и готовы купить за указанную сумму.

3. Следите за модными тенденциями и предлагайте покупательницам трендовые образы и модели. Из моды вот уже несколько сезонов не выходят платья-рыбки, А-силуэта, ретро, мини. В числе горячих новинок – брючные костюмы и комплекты с юбками и укороченными топами.

Привлечению клиентов способствует красиво оформленная витрина. Установите манекен в одном из самых удачных и модных образов, позаботьтесь о хорошем освещении и рекламном оформлении. И не забывайте мониторить предпочтения покупательниц и ассортимент конкурентов, чтобы успеть почерпнуть для себя полезную информацию.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Развернуться на двух метрах

Пять способов обустроить маленькую прихожую — как разместить все шкафы и вещи и не испугать гостей захламленной квартирой с порога. Как не превратить маленькую прихожую в кладовку с полосой препятствий из мебели, узнали в издании НГС.

Чт 04 февраля 2016, 11:50
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru