НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Масленичные гуляния» или «Доброта спасет мир»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие выходные, с 27 февраля по 1 марта 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Масленичные гуляния» или «Доброта спасет мир»
Чт 27 февраля 2020, 14:08

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 27 февраля 2020 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Комедия «Пушки Акибо» (18+). Майлз был обычным разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с Никс — безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Ужасы «Яга. Кошмар темного леса» (16+). В центре сюжета — молодая семья, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении женщины, но родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают — всё в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски, в ходе которых выяснится, что няня — древний славянский демон.


Театр:


1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музыкального училища ул. Ленина, 63) на спектакль «Остров сокровищ» (6+). История этой книги началась почти случайно — с карты вымышленного острова, беглый карандашный набросок которой шотландский писатель Роберт Льюис Стивенсон сделал для развлечения своего 13-летнего пасынка. Вид этой карты с запечатленными на ней экзотическими названиями (остров Скелета, холм Подзорная Труба, мыс Буксирная Голова), а также старинные пиратские легенды вдохновили молодого автора на создание в высшей степени увлекательного романа, ставшего знаковым произведением мировой приключенческой литературы. Яркие, зримые, навсегда врезающиеся в память образы (старый слепой, приносящий черную метку, одноногий моряк и его попугай — тезка прославленного пирата, чудаковатый островитянин), вместе с рассказом от лица непосредственного участника событий — юного Джима Хокинса, придают эффект достоверности, казалось бы, самым невероятным происшествиям и испытаниям, выпавшим на долю искателей сокровищ…

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 дворец культуры приглашает всех на показ спектакля «Про Ивашку, Ягу да волшебную кашку» (0+). В спектакле границы между зрительным залом и сценой исчезают. Зрителю предоставляется возможность влиять на ход спектакля. По пути к Бабе Яге Иван просит у детей помощи, и они помогают ему справиться с трудностями: где дорогу подскажут, считать научат, да и мудреную кашу все вместе сварят! Такое содействие со зрителем и создает новое игровое пространство. Очень весёлый и позитивный игровой спектакль будет интересен и детям, и взрослым! Детский билет 80 рублей, взрослый билет 120 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал музыкального училища ул. Ленина, 63) на спектакль «День отдыха» (14+). Действие спектакля разворачивается в доме отдыха «Сыроежки», где отдыхает начальник центральной базы Миусов. Агенту по снабжению Зайцеву необходимо срочно найти Миусова, чтобы тот поставил визу на документе. Скоро открытие ясель, и дети получат мебель, выкрашенную в «жабий» цвет. Чтобы этого не случилось, Зайцев хочет получить высококачественную белую эмалевую краску. Как же быть? Ситуацию можно исправить, лишь проникнув в дом отдыха. Но здесь царят строгие правила – посторонним нельзя беспокоить отдыхающих. Тогда, чтобы получить один день отдыха в «Сыроежках» и встретиться с Миусовым, Зайцев выдаёт себя за мужа бывшей знатной трактористки, ныне студентки Клавы Игнатюк, не предполагая, что она договорилась с мужем, который возвращается из Антарктики, встретиться в этот день именно здесь.


Концерт:


28 февраля, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 дворец культуры распахнёт свои двери для поклонников татаро-башкирской песни на концерт «Мэхэббэт жимешлэре» (0+). Вокальный ансамбль «Сайлян» приглашает насладиться хорошим концертом и отдохнуть в теплой атмосфере, вместе со зрителями исполнить народные и эстрадные татарские и башкирские песни! Вход свободный.

29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 Чайковское музыкальное училище приглашает всех на «День открытых дверей» (0+). В программе мероприятий: концерт в большом концертном зале, мастер-классы и консультации. Вход свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в концертном зале дворца культуры состоится юбилейный концерт «Ты лети, моя песня» (0+) вокального ансамбля «Золотая осень». Коллективу исполняется 15 лет! Ансамбль является ярким представителем удмуртской национальной культуры в нашем городе. На протяжении 15 лет участники коллектива с удовольствием знакомят горожан со своей национальной культурой, проводят увлекательные мастер-классы, активно гастролируют и принимают участие в фестивалях и конкурсах Международного, Всероссийского и краевого уровней. Поздравить ансамбль приедут творческие коллективы из Удмуртской республики и Пермского края. В свой день рождения коллектив подготовил для горожан настоящий праздник удмуртской национальной культуры. Гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы, тематическая фотозона, и, конечно, удивительный концерт на двух языках: удмуртском и русском. Стоимость билета 50 рублей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 МБУК «Чайковская ЦБС» библиотека № 1 (ул. Декабристов, 5) совместно с клубом «Вдохновение» приглашает всех на музыкальный вечер «Доброта спасёт мир» (12+), где поделится частичкой своего сердца с вами. Вход на мероприятие свободный! Приходите, будет интересно!


Массовые гуляния:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В полдень Парк культуры и отдыха приглашает всех на праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица!» (0+). С 12:00 в парке начнётся концертная программа, семейные конкурсы, беспроигрышная лотерея. Также в программе выступления «Цирка добра», хороводы, аттракционы, весёлые игры и традиционное сжигание чучела Масленицы. Приглашаем всех встретить весну и проводить зиму!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 на площади Петра Ильича Чайковского состоится народное гуляние «Масленичная ярмарка» (0+). В программе ярмарки: масленичные развлечения, интересные представления, традиционные состязания, подарки, сюрпризы, признания. Гостей праздника позабавят спортивные площадки, удивит ремесленная ярмарка, мастер-класс, большой народный хоровод, яркое выступление творческих коллективов КСЦ, накормит вкусными горячими блинами Газпром-питание. На ярмарку приглашаются все желающие!

1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 приглашаем жителей и гостей Чайковского на стадион «Центральный» шумно и весело провожать зиму и встречать весну! В последний день Масленицы состоится традиционное массовое гуляние «Широкая Масленица» (0+). В программе Вас ждут масленичные развлечения: интересное представление, в торговых рядах угощения, традиционные состязания, всевозможные задания, и, конечно, традиционный турнир «Бои подушками на бревне» (18+), с Масленицей прощание! Приходите, будет интересно!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 МКЦ «Марковский» приглашает на весёлую Масленицу (0+). Концертно-развлекательная программа от взрослой вокальной группы «Уралочка» начнётся в 13:00 на крыльце многофункционального культурного центра «Марковский», а вместе с детской театральной студией «Стик» можно будет попеть частушки и поиграть в подвижные игры. На площади посёлка каждый сможет принять активное участие в веселой эстафете, силовых умениях и ловкости. Там же развернётся катание на лошадях. Для вас будут работать торговые ряды, ярмарка народных промыслов и разными лакомствами, будут работать интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться горячими блинами, приобрести поделки и сувениры ручной работы. Финалом праздника в 15:30, станет сожжение чучела Масленицы, которое состоится на площади поселка Марковский.


Спорт:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Чайковском пройдут I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (0+). Соревнования состоятся 29 февраля и 1 марта 2020 года на территории Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Расписание стартов доступно по ссылке.

1 марта, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 9.30 в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 (проспект Победы, 2) пройдёт личное первенство Чайковского городского округа по настольному теннису среди школьников (0+). Ждут всех желающих: участников и болельщиков.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.30 любительская футбольная лига приглашает чайковцев на третий тур открытого Чемпионата по футболу 2020 (0+). Встречаются команды: «ЧГИФК» - «Легион», «Ветеран» - «Проноут», «Медведи» - «Яргазарматура». Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: улица Кабалевского, строение 27/1.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 23 января 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает межрегиональная выставка «Родные адреса» (6+). На выставке представлено разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 1 февраля по 31 марта 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) проходит экспонирование выставки детских рисунков «Вдруг, как в сказке» (6+), учащихся Чайковской детской школы искусств № 3. Все работы представлены в технике гуашь и объединены общей темой «Легенды Пермского края» и «Сказки нашего детства». Вход свободный.


Творчество:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В этом году традиционный конкурс для мастериц и мастеров «Волшебный клубок» (0+) приобрел новое местоположение – теперь мастеров гостеприимно встречает известное своими рукодельницами село Ольховка (ул. Школьная, д. 2, Ольховский сельский дом культуры МАУК «Чайковский центр развития культуры»). Здесь каждого ждет особенная, теплая атмосфера, дружеские беседы и чаепитие. Конкурс-выставка будет состоять из двух этапов. Первый – выставка авторских изделий в различных техниках (один мастер может экспонировать 3 (три) работы), объединенных темой «Навстречу весне», второй – блиц-конкурс по изготовлению авторских изделий по заданной теме. Вход свободный! Начало в 12.00.


Образование:


29 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 В Чайковском государственном институте в аудитории 248 начнется образовательный курс «Русский по субботам» (10+). На занятиях будут повторять правила великого и могучего русского языка под чутким руководством педагога Чайковского индустриального колледжа, почетного работника среднего профессионального образования Ирины Юрьевны Сергеенко. На курс, который состоит из 5 занятий, не надо предварительно регистрироваться, необходимо просто захватить с собой листок бумаги, ручку и документ удостоверяющий личность (чтобы пропустила охрана института). Вход свободный!


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Новые светильники появятся в сёлах в этом году

Почти 7 км линий наружного освещения установят в Чайковском округе

Ср 20 марта 2024, 14:14
Комментариев: 0

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Подведены предварительные итоги выборов Президента России

Явка по стране составила 74 %


Пн 18 марта 2024, 13:46
Комментариев: 2

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru