НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить ближайшие праздничные длинные выходные, с 20 по 24 февраля 2020 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Зимняя кругосветка» или «КВН»
Чт 20 февраля 2020, 14:13

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 20 февраля 2020 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Зов предков» (6+). История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Исторический фильм «Калашников» (12+). Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+). Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.


Театр:


23 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на сказку по пьесе Владимира Зимина «Жила-была Сыроежка» (6+). В одном лесу жила-была красавица Сыроежка. И были у нее верные друзья: три Масленка, Старушка-боровушка и влюбленный в нее Рыжик. Но в этом же лесу жили и другие грибы – поганки, которые просто мечтали погубить все хорошие грибы и собою весь лес заполонить. И чтобы осуществить свой коварный замысел, решили Мухомор и его помощницы Поганки украсть Дождевичок – драгоценный ящик в котором живет дождь. А все знают, что хорошие грибы без дождя погибнут, а поганки могут жить в любых условиях, при любой погоде! И отважные и верные друзья должны спасти Дождевичка!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 13.00 народный театр юного зрителя приглашает во Дворец культуры на спектакль «Самый храбрый в лесу» (0+). Почему все привыкли считать, что волки – страшны, а зайцы – трусливы? Не всегда храбрыми оказываются те, кто говорит о своём бесстрашии. Наша история о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями. В спектакле маленькие зрители увидят, как он будет бороться со своими страхами, и в итоге совершит героический поступок во имя дружбы. Ведь каждый может добиться всего, о чем мечтает, стоит только очень сильно этого захотеть.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Это не мы такие веселые, это жизнь такая смешная» (16+). Спектакль составлен по мотивам юмористических рассказов А. Аверченко. Легкий юмор «короля смеха», остроумные сюжеты и искрометные диалоги никого не оставят равнодушным. Герои рассказов Аверченко, попадающие в анекдотические ситуации, вызывают и иронию, и сочувствие. Его рассказы предназначались для газет, это короткие фельетоны на злобу дня. Их часто исполняли со сцены, Аверченко и сам участвовал в таких выступлениях. Вошедшие в сборник произведения по его рассказам позволяют нам соприкоснуться с тем, что давно ушло, и отметить, насколько мало изменились за минувший век люди.


Активный отдых:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 10.30 (время пермское) национальный парк «Нечкинский» приглашает на фестиваль экологического туризма «Зимняя кругосветка – 2020» (0+). В программу кругосветки включены лыжные маршруты 7, 12 километров и пешеходные маршруты протяженностью 2 и 4 км. На дистанцию 7, 12 км стартовать можно в любое удобное время с 10.00 до 13.00, на пешеходную дистанцию 2, 4 км стартовать можно с 10.00 до 14.00. На маршрутах, на контрольных пунктах можно будет погреться у костра, перекусить, пообщаться, пропахнуть дымком, после чего отправиться дальше в путь. Маршруты проходят по экологической тропе, где участники могут узнать много нового и интересного о растениях и животных парка, увидеть на местах кормежки следы, оставленные дятлом и белкой, узнать по следам на снегу разных животных, услышать голоса птиц и подкормить их.


Клубы / творчество:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 в концертном зале дворца культуры состоится 1/8 финала Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (12+). В этот день вам предстоит увидеть на сцене выступления 15 команд КВН. Раздели приятные моменты с друзьями! Цена билета 100 рублей.


Массовые мероприятия:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Жителей и гостей Чайковской территории с 21 по 23 февраля 2020 года ждут два ярких культурных события. Это, ставший традиционным, XII Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети – детям» (0+) и зональный этап XIV фестиваля искусств детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» (0+). Свои творческие успехи конкурсанты продемонстрируют в 47 номинациях, на различных площадках. 

21 февраля в Детской музыкальной школе №2 можно будет услышать выступления участников в номинациях "Балалайка/домра", "Скрипка/виолончель", "Классическая гитара".

На сцене концертного зала МКЦ «Марковский» (пос. Марковский, 60) 21 февраля можно посмотреть танцевальные выступления конкурсантов, а 22 февраля - эстрадное пение. 

21 и 22 февраля в ЧАйквоском историко-художественном музее будут представлены работы ребят в номинациях "Фотография", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное искусство" и "Народные художественные ремесла".

Исполнение конкурсной программы на баяне/аккордеоне, на духовых и ударных инструментах будет проходить 21 - 22 февраля в зале детской музыкальной школы №2 (ул. Камская, 3). 

Любителей фортепьянного исполнения приглашаем 21 февраля в концертный зал детской школы искусств (Ленина 56/1), а 22 февраля там же состоятся прослушивания солистов, ансамблей и хоров «Академического пения». 

В концертном зале Чайковского музыкального училища (Ленина,63) 22 февраля выступят ансамбли и солисты «Народного пения». 

АРТ-центр "Шкатулка композитора" приглашает с 21 по 23 февраля поддержать участников номинаций "Музыкальная литература", "Этнография и фольклор", "Театр моды" и др. 

Вход на все мероприятия свободный. 


Спорт:


22 февраля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на кроссовой трассе в районе Мичуринки состоится церемония открытия личного первенства Чайковского городского округа по автомобильному многоборью «Чайковский драйв – 2» (0+). Старт запланирован на 12.30, финиш – около 16.00. Вход для зрителей свободный!

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» (ул. Лунная, 6) состоится XXI традиционный лыжный марафон (0+), посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие спортсмены 2003 года рождения и старше, прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом к участию. Мужчинам и женщинам в зависимости от возраста предстоит преодолеть дистанции 30 и 50 км.

23 февраля, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на лыжной трассе в районе «Мичуринки» состоится традиционная лыжная гонка для самых маленьких «Киндер-марафон» (0+). К участию приглашаются юные спортсмены возрастных групп: мальчики и девочки 2010 г.р. и младше; мальчики и девочки 2008-2009 г.р.; юноши и девушки 2006 – 2007 г.р., юноши и девушки 2004 – 2005 г.р., прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом к участию в соревнованиях по лыжным гонкам.

24 февраля, понедельник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 11.00 в Чайковском состоится спортивное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по лыжным гонкам (0+). Соревнования пройдут на лыжных трассах «Земляничная поляна» (Заринский микрорайон). К участию приглашаются жители города в возрасте от 6 до 70 лет, основной медицинской группы, относящиеся к I – XI ступеням комплекса ГТО.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 23 января 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) работает межрегиональная выставка «Родные адреса» (6+). На выставке представлено разнообразие видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, народное искусство, художественная фотография, дизайн. На ней рядом с пока еще малоизвестными молодыми авторами покажут свои работы признанные мастера.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 1 февраля по 31 марта 2020 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50) проходит экспонирование выставки детских рисунков «Вдруг, как в сказке» (6+), учащихся Чайковской детской школы искусств № 3. Все работы представлены в технике гуашь и объединены общей темой «Легенды Пермского края» и «Сказки нашего детства». Вход свободный.


Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Семь часов - оптимальное время для сна

Чем меньше мы спим, тем быстрее уменьшается в объеме наш мозг и тем хуже он работает. Такой вывод сделали ученые Медицинской школы Сингапура. 

Пн 07 июля 2014, 11:07
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru