НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Чайковцы высказались против объединения больниц

Более 300 жителей Чайковского вышли на санкционированный митинг против объединения Чайковской детской больницы и Чайковской ЦГБ.

Чайковцы высказались против объединения больниц
Вт 10 декабря 2019, 13:11

Фото: https://vk.com/zachdgb


В воскресенье, 8 декабря, в Чайковском на площади Победы прошел согласованный с администрацией митинг против объединения Центральной городской взрослой больницы (ЦГБ) и детской больницы на улице Мира. 

В согласованной акции приняло участие около 300 человек. Между тем под петицией против объединения больниц, работа над которой началась задолго до митинга, подписались полторы тысячи человек.

Люди вышли на площадь у Вечного огня  с плакатами: «Дети — цветы жизни! Не отбирайте у них больницу!», «Минздрав не предупреждает. Оптимизация вредит вашему здоровью», «Оптимизация убивает». Среди основных требований участников акции  -  прекращение попыток объединения детской больницы города с Центральной городской больницей (ЦГБ).

Участники митинга считают, что объединение больниц приведет к тому, что детская больница потеряет самостоятельность и финансирование, а средства уйдут на «латание дыр» ЦГБ. Вследствие этого может произойти сокращение медицинского персонала, а дети останутся без качественной помощи.

На митинге громко выступила заведующая педиатрическим отделением Чайковской детской больницы Любовь Логинова.

Врач, которая работает в Чайковском с 1990-го года, со времен, когда детская и «взрослая» поликлиники были объединены, в своей речи уместила рассказ об истории детской больницы, со всеми препятствиями, которые пришлось пройти ее коллективу. По словам Логиновой, это «скромные возможности, минимальные зарплаты. С годами в больнице безнадежно ветшала мебель, появлялись тараканы и мыши, лекарства врачи и санитарки покупали в аптеках. Администрация тогда еще объединенной больницы на все вопросы отвечала — «нет денег». Да и в 2011 году, после появления чайковской детской больницы, у врачей были опасения, что медучреждению суждено жить в нищете»

По словам Логиновой, после того, как произошло разделение больниц и детскую больницу возглавила Тамара Русинова, выяснилось, что «детская служба умеет зарабатывать и зарабатывать достаточно».

«Теперь же, на встрече с коллективом нам было сказано, что большой проблемой больницы является то, что помощь детям оказывается не в едином центре — например, роддом принадлежит „большой“ больнице, а неонатологическое отделение — детской. Но скажите, заметили ли вы это? Как это мешает? Проблемы нет — ее просто назвали проблемой», - говорит Любовь Владимировна.

Еще одна жительница Чайковского, мать двоих детей Неля Соколова, считает, что нужно оставить все как есть:

«Я просто неравнодушная мам, которая хочет, чтобы дети получили качественную медпомощь. Если детскую больницу объединят с ЦГБ, тоя я знаю, что врачи, у  которых имеется сертификат не только на детский прием, будут принимать и взрослых, а это значит, что дети потеряют шанс попасть к узким специалистам. Пожалуйста, давайте оставим все, как есть».

По данным Накануне.RU, ранее глава Прикамья Максим Решетников отметил, что логика в объединении есть. Сейчас часть детей уже обслуживаются во взрослой больнице. Слияние учреждений позволит объединить имеющиеся дублирующие службы и сэкономить деньги.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

В 90-е годы прошлого века все главные врачибегали в думу и просиои вывести их из подчинения гл. врача районной больницы, которая была как бы и глав. зрав. отделом города и прилегающей территории. Все хотели автономии. что в итоге: они стали независимыми. подняли себе зарплаты. а дополнительного финансирования не получили, зарплаты врачей увы не изменились: начался отток врачей из всех учреждений здравоохранения. в клиниках вместо терапевтов -врачей появились фельдшера, врачей узких специальностей не стало. Нынешняя оптимизация свидетельствует о том .что денег в отросли нет .а будет ли в следующем финансовом году надо спросить у власти региона. у нас муниципального здравоохранения нет уже давно.
"… громко выступили заведующая …"
"Кто на ком стоял?"

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

В погоне за искусственным счастьем

Когда у тебя есть дорогая машина, красивые вещи, дорогой дом и другие символы высокого статуса, ты начинаешь ощущать как будто ты стоишь дороже. Поэтому мой сосед, не имеющий этих символов, нищеброд, а я богач.

Пт 10 февраля 2017, 12:35
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru