НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Хоккей: Игра, на которую стоило посмотреть

2 декабря под сводами ледовой арены «Темп» состоялся очередной хоккейный матч Ночной хоккейной лиги Дивизиона Чайковский 18+. Встречались команды «Витязь» и «Газпром трансгаз Чайковский». Этот матч я ждал с нетерпением. Перед этим матчем команды занимали две верхние строчки турнирной таблицы, и было крайне интересно увидеть их противостояние. 

Хоккей: Игра, на которую стоило посмотреть
Чт 05 декабря 2019, 13:22

Фото: Чайковские.рф


«Витязь» предстал перед зрителями в черной форме, а «ГТЧ» - в белой. Хочется отметить еще одно: в этом матче друг против друга играли два брата близнеца - Денис и Дмитрий Козловы. По признанию самих ребят, это первый раз, когда они играю друг против друга.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Итак, прозвучал свиток к началу матча, погнали! Команды резво начали, обменялись атаками. Сразу задали высокий темп. Первыми распечатали ворота соперника команда «ГТЧ»: на 4 минуте от души приложился Шалагинов Алексей №55, мощным, точным щелчком послал шайбу от синей линии в верхний угол ворот. ГОЛ! 0:1. Ассистировал Макаров Руслан №7.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Игра продолжилась с центра поля, буквально через пару минут шайба снова в сетке ворот ГОЛ! Восстановил паритет в матче игрок под №10 Сентяков Артем, шайба снова заходит четко под перекладину ворот, оба гола из серии не берущихся. Что же к 6 минуте матча на табло 1:1.

И снова обмен атаками, спустя буквально пару минут счет на табло уже 1:2. Вторую шайбу в ворота команды в черном забросил Макаров Руслан №7, как не удивительно в ассистентах - Шалагинов Алексей. И снова с центра поля. Игра очень живая, быстрая! Да! Голкиперам некогда скучать, ни минуты покоя!

хоккей, чайковский район, 2019 год

На тринадцатой минуте снова гол! 1:3. После выигранного вбрасывания в своей зоне, «ГТЧ» провели быструю атаку: нападающий Боровихин Евгений №17, так сказать, «включил ноги», устремился к воротам соперника и получил отличный быстрый пас вперед от партнера, убежал от соперников, выкатился на кипера «ГТЧ» и сумел его переиграть, при этом и сам оказался в воротах!

Обе команды продолжали действовать очень остро. В конце периода произошло первое удаление, на скамейку штрафников отправился игрок «ГТЧ». Квартет обороняющихся смог выстоять чуть больше минуты.

В очередной раз дальним броском поражены ворота. Новиков Артем №12 сокращает отставание до одной шайбы. Счет 2:3. По моему мнению, это самый мощный первый период в этом сезоне. Период завершился, команды ушли на перерыв.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Во втором периоде команды продолжили начатое, то и дело создавали моменты, проверяя на прочность киперов - «последний рубеж обороны». Много бросали по воротам. В начале периода «Витязь» смотрелся лучше, то и дело заставляли болельщиков «ГТЧ» замирать. Игра стала жёстче, но пока без удалений. И все-таки ликовать своих болельщиков в середине второго периода заставили игроки «ГТЧ», воспользовавшись ошибкой защитника «Витязя» в своей зоне, игроки в белом забросили свою 4-ю шайбу в этом матче. Гол на свой счет записал №12 Артемов Вячеслав. Счет 2:4. До конца второго периода, команды могли отличиться еще, и счет мог быть крупнее, но огорчить голкиперов не удалось ни одной из команд. Второй период завершен со счетом 2:4.

Третий период команды начали, как и первые два, мощно, быстро! В самом начале периода произошло удаление в составе команды в белом, но «Витязь» так и не смог разыграть лишнего. Хорошо играла четверка обороняющихся. Игра проходила во взаимных атаках. Так последний период перевалил за экватор.

За семь с половиной минут до завершения матча игрокам «Витязя» удается отыграть одну шайбу. Отличный гол в исполнении Вадима Загоскина №72. Он переиграл защиту соперника и точно запустил снаряд в сетку ворот! Счет 3:4. Интрига накаляется!

Борьба проходили на каждом клочке площадки! И вот за пять минут до конца игры - удаление: отбывать 2 минуты поехал игрок «ГТЧ». Это был, можно сказать, решающий момент матча. «Витязю» необходимо было забивать, и у них появилась отличная возможность!

Второй раз в этом матче «Витязь» реализует большинство менее чем за 3 минут до конца игры. Счет 4:4. Сентяков Артем №10 отлично сыграл на добивании, послал шайбу в сетку ворот, после отскока шайбы от щитков голкипера «ГТЧ». И оформил дубль в этом матче.

До финального свистка, к сожалению, заброшенных шайб больше не было. Матч завершился с итоговым счетом 4:4.

хоккей, чайковский район, 2019 год

Как я и ожидал, встреча между этими соперниками была очень упорной, я думаю, зрители получили массу эмоций по ходу этой встречи. Концовка получилась очень яркой, да как и сам матч в целом. На это стоило посмотреть. Спасибо командам за игру, МОЛОДЦЫ!

Александр Горбунов

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

На Заре появится новый пешеходный переход и новый дорожный знак, а на улице К. Маркса «лежачий полицейский»

В администрации Чайковского округа на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты решения по организации нового пешеходного перехода и установке дорожных знаков и искусственной неровности в двух микрорайонах города


Пт 22 марта 2024, 14:32
Комментариев: 3

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Самовар - русская чайная машина

Кто изобрел самовар, этот народный кипятильник и обогреватель? Неизвестно. Но, все случилось на Урале более двух веков назад. 

Чт 11 августа 2016, 12:16
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru