Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «Продолжительность жизни пермяков планируют повысить»

Вернуться к материалу

02 сентября 2020 17:51 · ?
На бумаге-легко, в жизни-нереально.
02 сентября 2020 19:26 · Я
Так это исчезновение узких специалистов в поликлиниках и есть путь увеличения продолжительности жизни? Ну, а народ-то не знал…
02 сентября 2020 20:07 · Вова нолевой
Наверно хотят пенсионный возраст поднять
02 сентября 2020 23:06 · кА
Повысят для 30-то процентов населения доживших до 65-ти. Очередным указом на бумаге и повысят.
02 сентября 2020 23:24 · Киприян
Снизят доплату к страховой части пенсии. Сейчас делят заработанные и перечисленные работодателем средства на меньшее количество месяцев, потому что возраст дожития меньше, значит доплата сейчас больше. А когда таким образом увеличивают возраст дожития на бумаге, то и прибавка к страховой части меньше будет, потому что будут делить перечисленные работодателем средства на большее число месяцев дожития.
Если с нынешними баллами не будет получаться, то еще какую-нибудь систему выдумают.
Но повышение возраста чисто на бумаге по факту как-то совсем боком людям выходит.
03 сентября 2020 08:45 · Я*
После посещения омской больницы, немцы сказали, что такие больницы у них были в концлагерях 75 лет назад. У нас в стране, таких больниц большинства. Из них точно исчезнут скоро все врачи.
03 сентября 2020 08:58 · Я*
В Перми инфекционка такая же позорная. Больницы надо ремонтировать, а не на парады и памятники деньги тратить.
03 сентября 2020 10:27 · вдогонку
Вдогонку 08:58 · Я*: и не только ремонтировать больницы, строить новые больницы пригодные для работы с современным цифровым оборудованием диагностики, МРТ и других средств обследования и ранней диагностики. Денежные потоки перенаправлять для народа, а не на строительство и приобретение вилл, яхт, самолетов личного пользования.
Это относится и к депутатам местного созыва, которые забывают, что идеи, направленные во благо народа, народ оценит и не будет противостоять инициативам, направленным на улучшение жизни народа.
03 сентября 2020 13:06 · вдогонку
Если людям создать хорошие, стабильные условия для проживания, подкармливать хорошей, здоровой пищей, то размножаться они начнут очень быстро, получая здоровое, сознательное поколение и доживать они будут до самых преклонных лет, без всяких обязательств, просто будут ХОТЕТЬ ЖИТЬ.
Пенсию платите достойную, как людям, а не столько, сколько иные тратят в месяц на содержание своих домашних животных.
03 сентября 2020 13:09 · Виктор Щ.
Во всех почти регионах пенсионерам сделали во время пандемии доплату на карточки от региона, пенсионерам и доброе слово — награда, а 500, 1000, 2000, 3000… на человека, находящегося в строгой изоляции от общества никак не помешают, чтобы сохранить своё здоровье и дожить до обещанных 71 года, а тем более до 75 лет, сохраняя иммунитет.
03 сентября 2020 15:10 · Я*
Почему 75 лет, видимо, в честь 75 лет Победы. Увеличение лет дожития ведет к уменьшению пенсии, как всегда, все думы о народе.
03 сентября 2020 20:20 · житель
Ты "Я" язычок-то прижми, раскудахтался не в меру.
03 сентября 2020 22:06 · я не я
Вопрос к 03 сентября 2020 20:20 · житель, а вы уверенны, что если написана буква Я, то это один и тот же человек? Очень хотелось бы узнать, что за любовь к последней букве алфавита? Здесь и Я со звездочкой во лбу Я* и просто обычно-необычное Я, и "не я", и вот — "я не я", и ещё множество всяческих вариантов любителей повыпячивать свои многозначительные натуры. Так вы, любезный, к кому из них обращаетесь? Конкретно уточните кто вам так до глубины вашего тонкого душевного устройства не по нраву. Я вроде вообще никак к вам, а вы вроде как ко мне обращаетесь, а я то ведь никак.
04 сентября 2020 05:59 · ВЗГЛЯД
Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов. (Отто Фон Бисмарк)

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru