Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «На строительство соцжилья в Пермском крае хотят потратить 2 млрд рублей.»

Вернуться к материалу

27 февраля 2020 17:29 · ВЗГЛЯД
Вот когда выделят деньги, тогда и пишите. А то у нас сплошные рывки, нет времени на раскачку, обещания,"главное в жизни не врать"и т. п. Что нам только не обещали?
27 февраля 2020 18:01 · Сираноде
Может быть расшифровать понятие — "СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ"?
Корреспондент, переписывающий эти тексты задумывался ли почему не обычное переселение, а социальное жильё.
Как известно из официальных источников, то социальное жильё — это жильё НЕПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ гражданам, в нём проживающим.
Это жильё, которое гражданам будет сдаваться за определённую арендную плату в месяц. Типа как ВЕДОМСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ.
Захочет арендодатель тебя по чьему-нибудь науськиванию выселить в 24 часа, он возьмёт и выселит, без всяких на то причин. Гражданин не является собственником.
Откройте любой официальный источник информации и прочтите.
27 февраля 2020 18:05 · Сираноде
Такие дома имеются в Москве, СПб. Их называют ДОХОДНЫЕ ДОМА. В основном первые этажи многоэтажек — это доходные дома, а последующие этажи коммерческая собственность богатеньких буратино.
Первые этажи довольно низко строятся (цокольный этаж??), второй этаж идёт на уровне первого обычного, а вот дальше коммерческие цены.
Ну что? Съели? Не тошнит?
27 февраля 2020 20:26 · гошан.
пора разгонять "этот"белый дом", так и до войны не далеко
27 февраля 2020 22:43 · км45
потому то люди и не больно торопятся покидать свои брусчатки аварийные. в аварийных брусчатках оне хозяева. аварийные квартиры в брусчатках приватизированны, а если их переселят в социальное жилье, то квартиры станут чьито, а не граждан из авариек. получается выселение натуральное, а вовсе не переселение.
а ведь интернет не у всех и не грамотные в интернете с радостью будут покидать свои собственные приватизированные аварийные квартиры, чтобы с радостью переселится в новые, но чужие квартиры. им же не станут всё это объяснять или станут? это что?
28 февраля 2020 01:49 · Пенсионер
Это социальное жилье не подлежит приватизации, его нельзя продать или завещать и т д, такое жилье в европейских странах только для малобеспеченных и пенсионеров, эмигрантов тоже называется социальным.
28 февраля 2020 08:37 · КСЮША
Получается если у меня прописка в брусчатке, где живу с бабушкой и брусчатка приватизирована, а меня переселят в социальное жилье, то теперь новая квартира будет уже не моя? А за старую мне только деньги отдадут по остаточной стоимости. Остаточная то стоимость у брусчатки какая, если дом брусчатый и аварийный?
Никакой нет стоимости у аварийной брусчатки.
Получается что против моей воли у меня отберут моё собственное жилье и вселят в дом какому нибудь богатому, который сможет меня и моих детей вышвырнуть потом на улицу? Это что получается то, вы объясните.
28 февраля 2020 11:10 · ВЗГЛЯД
Это Ксюша капитализм. Главное получение прибыли, причем любым путем. ЕР рулит! Люди здесь ничто. Клюй ближнего, сери на нижнего-сам на верх лезь. Одна пенсионная реформа чего стоит.
28 февраля 2020 11:28 · Анна
а где ул Кочетова?
28 февраля 2020 13:10 · А
Анна, ул. Кочетова на Уральской была, брусчатые дома там снесли. Сейсас там школу строят
28 февраля 2020 14:50 · КСЮША
В законе о переселении из аварийного жилья в благоустроеные квартиры написано, что должено быть переселение, а не отнимание и не денежное возмещение, которое только по желанию жителя, а квартиру должны дать новую в новом доме и в том же или рядом районе города, а на другое не соглашаться. А тут написали что квартиры отдадут другим, а нас к другим в долг заселят. А я не хочу платить чужому дяде за квартиру каждый месяц, да ещё и он меня может выселить. У меня же от бабушки своя квартира, где я хочу иметь семью и детей. Мне что теперь из авариики не выезжать, чтобы мою собственую квартиру не потерять?
28 февраля 2020 16:23 · Из аварийки
Ксюша, прежде чем выезжать из брусчатки в это жилье " социальное", нужно будет подписывать документы, грамотные люди поймут подвох, а вот старики и малоимущие, которые в основном там до сих пор проживают и у многих долги выше крыши, там разный контингент, извините, сами имеем такую квартиру, так вот им надо объяснять. Нужно знать, что значит соц. жильё, а то так могут остаться в квартире, где меньше платить, но не стать собственниками!
28 февраля 2020 19:28 · Игорь
со своим социальным жульем как квартирант получается будешь, не ведитесь люди, чего тока не придумают наши власти.
28 февраля 2020 19:32 · квартиросъемщик
Чтобы вас лишить всего и чтобы как рабочий скот зависимы от них были. Переход резкий к тем условиям жизни что были до 1861 года.
1861год — год отмены крепостного права в России.
29 февраля 2020 12:48 · Житель
Чтобы подписать какие либо документы, нужно внимательно прочитать, чтобы не попасть в ловушку, которая будет законна для вершителей судеб.

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru