Жизнь в возрасте 60+ в нашем городе.Создать тему

назад  1  2  3  4  5  вперед 

коренной житель
08 ноя 2017 16:32
Приглашаю к беседе неравнодушных чайковских пенсионеров.Поделитесь,как вы выживаете на маленькие пенсии?Где в Чайковском берут на работу в возрасте 60+ (если берут,вообще)?Может,в нашем городе проживают пожилые люди,которыми вы восхищаетесь?Где тусуются богатые духовно "продвинутые" чайковские пенсионеры,для которых "годы-не беда"?
есть такие Гость
08 ноя 2017 20:41
Если дети помогают-проблем нет. Такие пенсионеры ходят в бассейн, кинотеатры, концерты, много путешествуют, одним словом, живут полноценной жизнью.
коренной житель
08 ноя 2017 21:24
Я часто вижу женщин (и мужчин-их меньше) "продвинутого" возраста в "пенсионные дни" в кинотеатре.Приятно,что есть возможность куда-то "выйти в люди". Но,скорее всего,я думаю,мало у кого из детей есть возможность помочь(материально)родителям (как мне,например).
Я знаю,что во многих российских городах созданы "Университеты третьего возраста",где пенсионеры имеют возможность посещать лекции по специальности,о которой мечтали,но не смогли получить в молодом возрасте.Или,например,создают клубы по интересам,где рассказывают о своих путешествиях и т.п.А у нас в городе есть что-то подобное? Когда-то,правда давненько,у нас собирались любители "поогородничать".Наверное,опытом обменивались,о новинках всяких в этой области делились и помогали советами и рассадами всякими.Я так предполагаю.И руководила им женщина,фамилия,похожая на Позолотина или что-то созвучное.
жителю Гость
08 ноя 2017 22:40
Зайдите на сайт "Чайковский женский клуб Божема". Там много интересного увидите. Или "Ласточка"-клуб родителей. Очень интересно живут. А ещё есть общественная организация "Благодать".
пенсионер Гость
09 ноя 2017 08:02
Я пенсионер. Не работаю. Пенсия-14000руб. Есть огород, где я люблю отлыхать. У жены пенсия-12000. Всего 26000. Очень довольны. Ездим несколько раз в год на машине к друзьям в Пермь. Жена может позволить поехать на море за границу. Хватает на всё.Мы не пьём,не курим.Дети самостоятельны. Огородик помогает овощами и фруктами. Жена любит мастерить своими руками. Я немного занимаюсь физкультурой. Жизнь удалась.
пенсионерка Гость
09 ноя 2017 08:24
А у меня есть два противоположных примера. Одна пенсионерка -довольна всем, хотя пенсия небольшая. Но она вся светится от радости и жизни.Другая имеет примерно такую же пенсию, плюс работает, но постоянно жалуется абсолютно на всё. Ноет и ноет...Очень неприятно с ней общаться, хотя денег хватает на всё. От чего это зависит, наверное, от характера.
пенсия 0 Гость
09 ноя 2017 12:14
А у меня пенсия около 9000. Огорода нет Как жить-не знаю. Пришлось работать. А если не смогу работать? Настроение от этого портится и жить не очень хочется так...без денег.
Записи 12:14 Гость
09 ноя 2017 13:21
Так и сквозит в коменте пессимизм. Можно и без огородика прожить. Тем более работаете. "А если не смогу работать", в таком случае можно вязать носки для продажи или рыбу сушить, или грибы собирать. да много чем можно заняться с пользой для дела и себя. А если жить уже не хочется, то прямая дорога к профильному врачу. Он как раз и поможет посмотреть на вашу скучную жизнь более красочно. Не унывайте и смотрите вперёд только в дерзким оптимизмом.
не пенсионер Гость
09 ноя 2017 14:29
Есть пенсии в 8400 руб. Как живут на эти деньги, лично мне не очень понятно. Квартплата-4000. А одеться, покушать, лекарства элементарные от простуды купить...и всё. Ладно, дети есть, которые могут помочь. Это реалии наших дней. Я не пенсионер пока, но что-то грустно от такой информации становится.
коренной житель
09 ноя 2017 19:45
Даже при желании улучшить своё матер положение,имея мал.пенсию устроиться на работу в нашем городе женщине в этом возрасте практически невозможно.Несмотря на длинный список вакансий в местных газетах и в бюро по трудоустройству.Хотя,вроде бы и у нас в стране принят закон,запрещающий отказ в приёме на работу по возрасту и полу.Спрашивают:":А сколько Вам лет?" и услышав ответ,что 60+,складывается такое впечатление,что на другом конце провода падает телефон.Вместе с тем,кто её держал."Извините,нам нужно помоложе".Хотя не претендуешь на высокую должность и силы-здоровье более-менее,жизненный опыт.А есть пенсии и меньше и это несмотря на нормальный труд.стаж.
Рита Гость
10 ноя 2017 13:26
По доходу и расход. Некоторые научились жить скромно, но интересно, поэтому для таких пенсия не страшна. Другие привыкли жить шикарно, сытно, таким очень сложно на пенсии будет. У меня много таких примеров. Первые более счастливы, стройны, позитивны, активны...С ними интересно проводить время. Никогда не ноют, не жалуются. А со вторыми очень нудно и скучно. Одни жалобы на всех и вся. Все им должны и обязаны.
Жителю Гость
13 ноя 2017 16:35
Посмотрел все сайты. В женском клубе Божема на фото одни бабульки что-то вяжут. Мне это не интересно. В Ласточке лица помоложе,но это родители детей-инвалидов.Тоже не подходит. Благодать не нашёл. Стало быть, все сидят по домам и скучают. Или нет?
Оладьев
13 ноя 2017 17:15
Можешь примкнуть к Зелёной эволюции
мерси Гость
13 ноя 2017 18:13
Точно! Там хоть на свежем воздухе можно тусоваться всем вместе и добрые дела для города делать. Спасибо за подсказку.
Женя
13 ноя 2017 19:52
Можно ещё в компании скандинавской ходьбой с палками прогуливаться
жене Гость
13 ноя 2017 20:09
хотелось бы ещё творчески и духовно развиваться
коренной житель
13 ноя 2017 23:27
Здесь в соседней ветке,где говорилось о заборе за "Изумрудом",упоминали о тропе здоровья.А есть какая-то организованная группа,которая по этой тропе ходит или каждый сам по себе?А где почитать про Зелёную эволюцию в нашем городе?
здоровье Гость
14 ноя 2017 14:34
У них в интернете вся информация есть. В Завокзальном лесу толпы людей разного возраста с палками ходят. Кто-то бегает. Есть группы, есть по отдельности.Полезно для здоровья.
активная пенсионерка Гость
14 ноя 2017 19:55
Мне в нашем завокзальном микрорайоне очень нравится. Там такие мастер-классы проводятся, просто супер! Бесплатно.В уютном помещении и доброжелательном коллективе.Приходите. Понедельник 13-15.Не пожалеете.
коренной житель
15 ноя 2017 10:36
Спасибо за приглашение.Скажите,пожалуйста,а кто-нибудь посещал мастер-классы в районном Центре культуры-узнала,что там тоже проводятся.Читала,что там по гончарному искусству,например,прошёл мастер-класс.Бесплатно?
активный пенсионер Гость
15 ноя 2017 13:00
Наверное, бесплатно. Не знаю точно. В микрорайоне завокзальном точно бесплатно, в Божеме-платно. Приходите сами, попробуйте, где понравится, там и останетесь.
Лида Гость
15 ноя 2017 13:35
Гончарное искусство очень интересно. Я была на таких,но с нас только взяли за материалы, если мы с собой забирали то, что сделали. Очень интересно. У нас вела Татьяна, такая приятная хохотушка.
коренной житель
15 ноя 2017 18:36
С удовольствием бы поучилась делать посуду,те же сувениры, из глины.Я читала,что это,кроме того,помогает снять боль в кистях и пальцах рук.
53+ Гость
16 ноя 2017 15:16
Я пока не пенсионерка но готовлюсь. Поэтому хожу по разным мероприятиям и мастер-классам и ищу на будущее себе занятие по душе. Была на гончарном мастер классе. Очень понравилось. Но это хлопотно. Была в центре что около библиотеке. Вязала. Понравилось. Как будут такие занятия обязательно пойду. Посмотрела фотографии в божеме. Не впечатлили. Посмотрела все не поленилась. Одни и теже 2-3 бабульки.И в основном одни и теже мастер-классы и платно. Собираюсь в микрорайон завокзальный. Хвалят.Важно что бесплатно. Схожу. Потом напишу что и как.
молоды душой Гость
16 ноя 2017 16:01
Хоть одна позитивная тема появилась. Есть предложения, рекомендации, отзывы. Спасибо тому, кто придумал эту тему! Многое посмотрели, многое захотели попробовать!

назад  1  2  3  4  5  вперед 

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru